Выбираем теплые зимние колготки

Теплые колготки – непременная деталь гардероба для тех, кто заботится о своем здоровье зимой. К радости модниц, современные модели зимних колготок не только теплые и практичные, но и могут стильно и красиво выглядеть. Стоит только внимательно отнестись к их выбору и учесть некоторые моменты.

Прежде всего, обратите внимание на состав ткани колготок. Чтобы они хорошо сохраняли тепло, ткань должна содержать хотя бы 40% натуральных нитей – хлопка или шерсти. Эти материалы сделают колготки теплыми, прочными и долговечными. Также очень теплые и качественные колготки с добавлением микрофибры, хотя они дороже хлопковых и шерстяных. А вот недорогие акриловые колготки вряд ли хорошо согреют ваши ноги и не порадуют длительностью носки.

Полностью натуральными колготки быть не могут, в этом случае они будут морщиться и сползать. Для того чтобы изделие хорошо облегало ноги, в него добавляют определенное количество синтетических волокон – эластана или полиамида. Оптимальное количество эластана 3-9%, а полиамида – 10-20%. Остальное должны составлять натуральные волокна, тогда колготки будут теплыми, но в меру эластичными и облегающими.

Не забывайте правильно определять размер колготок, ведь обмену и возврату они не подлежат. Таблица размеров в зависимости от роста и объема бедер есть на каждой упаковке. Обратите внимание и на плотность колгот, она также указана на упаковке. Для теплых колгот плотность не должна быть меньше 60den, а лучше 100-120.

Выбирайте колготы известных фирм-производителей, в этом случае больше шансов купить качественное изделие. Дольше носятся и более комфортны колготки с уплотненным носком, пяткой и ластовицей.

Не останавливайтесь на традиционных черных колготках, производители предлагают огромный выбор расцветок, рисунков и узоров для самых требовательных модниц. Заботьтесь не только о красоте, но и о тепле ваших ножек!


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем теплые зимние колготки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте