https://www.high-endrolex.com/1

Умеют ли мужчины подбирать рубашку с запонками?

Мужчины, несмотря на универсальность современных предметов одежды, не отказываются от запонок, подбирая для них рубашки.

Аксессуары известные каждому как запонки украшают мужской образ, придавая ему особый стиль, элегантность и подчеркивая статусность.

Какие аксессуары называют запонками?

Запонки из драгоценных металлов или простых выглядят как небольшие застежки, предназначенные для скрепления манжет. Аксессуар подарили когда-то отечественным джентльменам европейцы, они же, наверное, подсказали, как выбрать рубашку с запонками.

Стоит отметить, что ювелиры позаботились об огромном количестве моделей дорогих изделий разных видов, а изготовители рубашек о наличии в манжетах рукавов специальных прорезей. Запонки бывают симметричными, и обеспечиваться деталями, которые одинаковы с обеих сторон, ассиметричные, в свою очередь, украшают рукав лишь с одной стороны, другая составляющая аксессуара это просто часть застежки.

С течением времени механизм последней изменился мало, он, по-прежнему разными способами соединяет отдельные стороны манжет, чаще это происходит за счет вращающихся штырьков. Предлагаются также для этой цели цепочки, защелки или жесткое сцепление механическое.

Особенности ношения запонок на рубашке

Как выбрать рубашку с запонками, известно и мужчинам и девушкам, которые также не отказываются от использования изящного аксессуара в некоторых моделях блузок или платьев. Привлекательно выглядят классические модели запонок, отличающиеся строгими формами и элегантностью внешнего вида.

Интерес представляют варианты ювелирных изделий задуманных как тематические, их украшают инициалами, рисунками, силуэтами дам и даже черепами или другими символами личности владельца. Мужчины чаще всего заказывают строгие и без каких-либо излишеств запонки, женщины отличаются большей фантазией и предпочитают аксессуары с драгоценными и красивыми камнями или эффектной эмалью.

Мужчины, выбирая рубашки с запонками должны знать особенности их правильного ношения, сочетаемости с другими предметами одежды или присутствующими в гардеробе аксессуарами иного направления. Даже самые красивые и дорогие рубашки с запонками должны быть уместными, использовать правильно и по назначению.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Умеют ли мужчины подбирать рубашку с запонками?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте