https://www.high-endrolex.com/1

Рединг – город с тысячелетней историей

В часе езды от столицы Англии расположен город, история которого насчитывает более тысячи лет. Главной достопримечательностью Рединга, как это ни странно, является тюрьма. Скорее всего, такую популярность местному исправительному учреждению принесло заточение известно писателя Оскара Уайльда, в котором он написал «Из глубин». Выйдя на свободу, он посвятил тюрьме еще одно свое произведение «Балладу Редингской тюрьмы».

История появления города берет свое начало в восьмом веке нашей эры. До двенадцатого века это был небольшой поселок, однако после основания бенедиктинского аббатства, поселок стал быстро разрастаться, и уже в шестнадцатом веке город стал самым большим в Англии. Через двести лет в его пределах были обнаружены богатые залежи железной руды, что сделало Рединг крупным промышленным центром.

Ранее в Рединге размещалась часть Оксфордского университета. Сейчас университет отделился от Оксфорда, став независимым учреждением. В городе всегда много молодежи, что делает его красочным, шумным и никогда не унывающим.

В городе располагаются пять зданий, которые внесены в список охраняемых исторических достопримечательностей страны.

Аббатство

Построено в двенадцатом веке. К сожалению, сегодня от него остались лишь развалины, однако и на них есть что посмотреть. Вокруг аббатства в девятнадцатом веке был разбит парк, по которому можно гулять и сегодня. Центральной фигурой парка является большое каменное изваяние Мэйвендского льва. Сегодня лев является неофициальным символом города.

Аббатские ворота

В средние века здесь располагалась нейтральная территория, на которой встречались мирские жители и монахи. Ворота также не пощадило время, и сейчас они закрыты для посещения.

Римский амфитеатр

Располагается в 15 километрах от Рединга.

Церковь св. Лоренса

Древнее строение с внушительной трехэтажной башней, возведенной в пятнадцатом веке. Внутри церкви стоит мемориал Джону Благрейву, английскому математику шестнадцатого века.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Рединг – город с тысячелетней историей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте