https://www.high-endrolex.com/1

Правила пользования линзами

Многочисленные обладатели линз нередко испытывают неудобства при их ношении, причина кроется в несоблюдении определенных правил.

Корректируя свое зрение с помощью контактных линз, которые все чаще сменяют обычные очки, надо внимательнее относиться к соблюдению общепринятых правил их ношения.

Как ухаживают за линзами?

Отказываясь в своей повседневной жизни от традиционных очков люди с плохим зрением должны знать, как правильно снять линзы из глаз, одеть их или хранить. Удобные и комфортные для глаз деликатные изделия, оказывается, эксплуатировать не так просто, прежде чем начать процесс надо предусмотреть асептические меры при извлечении линз из стерильной упаковки, как и надевая их.

Осторожнее женщинам приходится быть с макияжем, применением жирных кремов и ароматических масел, которые негативно влияет на оптические приборы, не должно быть на их поверхности следов присутствия любых веществ или повреждений поверхности. Органы зрения отличаются особой чувствительностью, существует риски появления инфекций на роговице глаз при уходе за линзами, что связывают с возможным занесением микробов и возможными загрязнениями.

Как правильно снять линзы из глаз или одеть?

Не советуют офтальмологи вплотную заниматься контактными линзами девушкам, которые успели отрастить искусственные ногти или преуспели в их невероятной длине и остроте. Такой маникюр опасен и может стать причиной повреждения линз, не позволит он и правильно разместить их на глазу.

При их извлечении из упаковки и надевании не мешает подготовить должным образом руки, обладатели линз должны периодически оценивать состояние раствора в специальном контейнере для них. Жидкости, предназначенные для хранения линз, имеют разный состав, но всегда прозрачны, если появляется малейшая муть от него стоит отказаться.

Одевая или снимая контактные линзы, надо следить за их размещением, придерживаясь правильной стороны по отношению к владельцу. Специалисты рекомендуют начинать процедуру с одного и того же глаза, что позволит не запутываться, в таком же порядке и заканчивать процедуру.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правила пользования линзами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте