https://www.high-endrolex.com/1

Остров сокровищ Шри-Ланка

Очень часто Шри-Ланка называют островом Сокровищ из-за того, что здесь представлены самые интересные и уникальные достопримечательности, которые невозможно увидеть ни в одной другой точке мира. В первую очередь все туристы прилетают в Коломбо.

Это столица, которая смешала в себе огромное количество культур. Свой отпечаток в развитие территорий внесли голландцы, англичане, португальцы. Город представляет собой смешение не только культур, но и совершенно разной архитектуры – от старинных храмов до современных небоскребов, казино и ночных клубов.

Отсюда можно отправиться в город Пиннавела, где расположен уникальный приют для слонов. Туристы могут понаблюдать за большими слонами и за малышами, за их жизнью, посмотреть, как слоники кушают молоко через бутылочку и резвятся в грязи. Далее можно отправиться в местечко Дамбулла, где расположена гора, на которой есть Золотой Пещерный храм. Именно здесь представлена самая большая коллекция статуй Будды, а некоторым из них около 2000 лет.

В обязательную программу надо включить Сад Специй. Ведь с давних времен Шри-Ланка считалась главным экспортером специй. Экскурсии по Саду покажут, как развивался бизнес в этом направлении, какие специи и пряности выращиваются. Многие из нас даже не догадываются, насколько необычными бывают привычные специи в природе.

Если вы отправились на Шри-Ланку, то обязательно посетите Храм Зуба Будды. Раньше существовала традиция, согласно которой тот город, где находился Зуб Будды, являлся столицей. В 1590 году король решил оставить зуб в Канди и построил там двухэтажный храм. С тех пор сюда можно приезжать и поклоняться этому священному месту.

Под конец своего путешествия можно отправиться на гору Сигирия, которая окружена уникальными лестницами и ступенями, а когда-то была местом, где располагались сады, бассейны и фонтаны.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Остров сокровищ Шри-Ланка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте