Можно ли как-то проверить назначение врача

Из-за непрофессионализма и халатности врачей каждый день в нашей стране умирает несколько человек. Проверить назначение врача на соответствие той или иной проблемы практически невозможно, если сам пациент не обладает какими-либо знаниями в этой области. Или нужно обращаться непосредственно в то медицинское учреждение, которое специализируется на том или ином заболевании. На пример, пройдя по ссылке, вы найдете всю нужную информацию о туберкулезе и как с этой болезнью бороться.

Сейчас наиболее востребованными являются такие специалисты как гинеколог, педиатр, онколог, стоматолог, хирург. При этом довольно специфическая направленность их деятельности не дает возможности проверить, насколько правильно был поставлен диагноз и назначено лечение.

Существует несколько вариантов проверки правильно назначенного лечения.

В первую очередь это касается того, насколько пациент доверяет своему лечащему врачу. Действительно, найти такого врача, на мнение которого можно всецело положиться, трудно. Но возможно, если ориентироваться на мнение других пациентов, отзывы в интернете.

Также нужно обращать на такие важные моменты, как длительность приема – она не должна быть меньше 20-25 минут. В большинстве случаев без предварительных анализов и диагностического обследования врач никогда не назначает лечение. Кроме того, в карточке пациента должны присутствовать письменные объяснения и постановка диагноза.

Чтобы убедиться в том, что врач не обманывает и не пытается нажиться на своих пациентах, человек может просмотреть и проверить список препаратов, которые ему были назначены. Если они относятся к одному производителю или настойчиво рекомендуемые для покупки только в конкретной аптеке, то лучше поискать другого специалиста.

На сегодняшний день сложилась такая ситуация, когда пациент вправе выбирать препараты, которыми он предпочитает лечиться. Это не означает, что он должен заниматься самолечением, но при этом человек может попросить врача написать несколько видов лекарств, в которых используется необходимое действующее вещество.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Можно ли как-то проверить назначение врача”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте