https://www.high-endrolex.com/1

Рекомендации по поводу использования линз зимой

Сегодня большинство очкариков перешло на контактные линзы, сложности с ними появляются в процессе ношения, особенно в морозы.

Приход зимнего сезона бывает отмечен сложностями для обладателей контактных линз, так как на холодном ветру глаза нередко начинают слезиться, что может стать причиной разрушения сетчатки.

Какие проблемы могут возникнуть из-за линз?

Можно ли носить линзы зимой интересует многочисленных очкариков, которые отказались от ношения традиционных очков и волнуются, не примерзнут ли линзы к глазам. Специалисты уверяют, что подобное в принципе невозможно, объясняя это особой тонкостью деликатного оптического прибора в несколько микрон. Контактные линзы располагаются на теплой глазной поверхности, за счет верхнего века они всегда согреты и комфорт им обеспечен.

Качественную сторону поддерживают мягкие материалы, из которых изготавливаются контактные линзы, они достаточно инертны и устойчивы к воздействию противоположных по знаку температур. Дискомфорт известный как «влажный глаз» отсутствует благодаря внутренней конструкции линзы.

Можно ли носить линзы зимой?

Возможные проблемы связывают с используемым для контактных линз материалом, возникающий дискомфорт при пребывании в помещении, где работает отопление, устраняют увлажнением оптики специальными каплями для глаз. Но не рекомендуется закапывать препарат непосредственно перед выходом на морозный воздух, данную процедуру организуют заблаговременно.

От ледяного ветра и минусовых температур способен защитить обладателя линз теплый шарф и зимняя шапка, а от яркого солнца, которое и зимой может ослеплять спасут солнцезащитные очки. УФ — фильтрами производители специальных оптических приборов снабжают и контактные линзы, что эффективно и полезно для органов зрения.

Обязательным условием ношения линз в зимний сезон и любой другой является выполнение определенных правил, офтальмологи советуют соблюдать режим и сроки их эксплуатации. Почувствовав дискомфорт и появление любых болезненных ощущений, следует обратиться к врачу, не пытаясь справиться с проблемой самостоятельно.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Рекомендации по поводу использования линз зимой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте