https://www.high-endrolex.com/1

Как ухаживать за кожаной курточкой

Изделия из кожи очень долговечны и красивы. Но чтобы курточка из кожи долгое время сохраняла свой внешний вид, за ней нужно регулярно ухаживать.

Кожу можно протирать глицерином — это защитит ее от износа. Особенно нуждаются в таком уходе манжеты и воротник. Чтобы вернуть коже былой блеск, ее можно протирать апельсиновой корочкой.

Обувь из кожи можно протирать скипидаром, смешанным с молоком. Мыть кожаную обувь необходимо мягкой щеткой без добавления химических средств, после чего насухо протирают. Чтобы кожа не ссыхалась ее нужно мазать гуталином или любым другим увлажняющим средством.

Изделия из темной кожи можно протирать лимонным соком или кофейной гущей. Обновить сумочку из кожи можно касторовым маслом.

Чтобы промокшая кожа не затвердела, ее нужно смазать вазелином, а через несколько часов его остатки удалить мягкой тряпочкой. Плесень можно убрать бензином.

Жирные пятна на кожаном изделии можно удалить при помощи обычного поющего средства для посуды. Застарелое пятно хорошо убирается губкой, смоченной в мыльном растворе с добавлением пары капель аммиака.

Удалить пятна краски можно при помощи жидкости, которую используют женщины для снятия с ногтей лака. Желательно чтобы в жидкости не присутствовал ацетон. Также краска хорошо оттирается подсолнечным маслом, остатки которого нужно убрать мыльным раствором с аммиаком.

Если кожаная курточка промокла, необходимо постараться как можно скорее ее высушить. Сушить кожаное изделие необходимо вдали от нагревательных приборов, при обычной комнатной температуре.

Чтобы курточка всегда оставалась чистой и блестящей, раз в месяц ее нужно протирать влажной губкой, смоченной в слабом мыльном растворе. После процедуры изделие необходимо насухо протереть и повесить сушиться. Плечики для курточки должны соответствовать плечам изделия, в противном случае кожа может вытянуться в самых видных местах.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как ухаживать за кожаной курточкой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте