Как быстро заснуть

С бессонницей может столкнуться каждый из нас. Вот несколько советов, которые дают ученые, занимающиеся исследованием сна:

1. Старайтесь ложиться и просыпаться в одно и то же время. Такой подход поможет организму настроиться на определенный режим сна.

2. Старайтесь спать в полностью темном помещении. Дело в том, что мелатонин вырабатывается в полном объеме только в полностью темном помещении. За полчаса до сна включайте более мягкий и теплый свет. Исследования показали, что люди, которые находятся в комнате с яркими освещением засыпают позже тех, кто проводит то же время, но при более мягком и спокойном освещение.

3. Если у вас не выходит быстро заснуть, попробуйте встать и выйти в другую комнату, а минут через десять вернуться в кровать.

4. Перед сном обязательно проветривайте комнату. Оптимальной температурой для сна является температура от 16 до 19 градусов.

5. Некоторым людям помогает быстро заснуть тихая и спокойная музыка. Попробуйте, может, вы относитесь именно к данной категории людей.

6. Перед сном выпивайте стакан теплого молока или натурального вишневого сока. После этого отправляйтесь в кровать и займитесь чтением книги. Во время чтения наше внимание концентрируется на сюжете, мысли приходят в порядок, и это способствует более быстрому засыпанию.

7. За три часа до сна не занимайтесь спортом, который способствует снижению выработки мелатонина.

8. Попробуйте принять перед сном теплую ванну, которая способствует мышечному расслаблению и успокоению. После принятия ванны постарайтесь сразу идти в кровать.

9. Приятные ароматы оказывает положительное влияние на организм, и помогают крепко спать. Так что перед сном можно зажечь ароматическую свечку или спать на подушке с сухими травами.

10. Старайтесь спать только в спальне, чтобы ваш мозг ассоциировал ее со сном. И главное, отходя ко сну, думайте только о хорошем, и тогда Морфей обязательно подарит вам крепкий и здоровый сон.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как быстро заснуть”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте