https://www.high-endrolex.com/1

Гуанчжоу – родина всех вещей с надписью Made in China

Гуанчжоу является родиной всех тех вещей, на которых написано Made in China. Это суперсовременный мегаполис, который называют промышленным сердцем Китая. Гуанчжоу — является мировой столицей подделок и гигантским торговым центром.

В городе вообще нет старых автомобилей, ведь как только железному коню исполняется двенадцать лет, его сдают на свалку. По китайским законом, ездить на авто старше двенадцати лет нельзя. Таким образом, китайские власти стимулируют потребление и спрос внутри своей страны.

Город поражает с первого взгляда. По красоте и количеству небоскребов он стоит в числе первых в мире. В этом городе практически никто не знает никакого языка кроме китайского, поэтому туристам приходится довольно таки сложно добираться до своих отелей или местных достопримечательностей, которыми чаще всего являются здешние многоэтажные рынки и супермаркеты.

В мировой столице подделок можно купить действительно все: наушники, телефоны, планшеты, телевизоры и, даже, автомобили. Дешевые подделки и более дорогие копии — все это можно найти в любом супермаркете города. Кстати, более дорогие копии брендов производятся на том же оборудовании, из тех же материалов, и с той же точностью. Некоторые копии не в силах отличить от оригинала даже эксперт. Производить подделки в Китае запрещено, за это грозит более 10 лет тюрьмы, а вот копировать известные бренды можно, главное, чтобы название фирмы было немного другим.

Современные небоскребы быстро вытеснили старые дома из города, однако остался здесь еще один район, который будет очень интересно посетить — Чанькун. Стены домов в этом районе подступают друг другу настолько близко, что окна открываются вовнутрь, двум людям на его улочках просто не разминуться, сквозь узкие щели высоток едва пробиваются лучи света. В этом районе можно увидеть, как жили обычные китайцы до того, как город стал суперсовременным мегаполисом.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Гуанчжоу – родина всех вещей с надписью Made in China”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте