https://www.high-endrolex.com/1

Чувствительность зубов

Очень многие люди сталкиваются с проблемой появления болевых ощущений в зубах во время приема холодной пищи или напитков. У стоматологов есть свое название данной проблеме — гиперестезия.

Главной причиной ее появления является неправильное питание, которое нарушает кислотный баланс. При повышении кислотного баланса в большом количестве выделяются аминокислоты, которые раздражают зубную эмаль, постепенно приводя к чувствительности зубов. Очень часто с проблемой гиперчувствительности сталкиваются курильщики, так как смолы из дыма оседают на их зубах, разъедая ее. Не менее вреден для состояния зубов алкоголь.

Гиперестезия проявляется не только в проявлении внезапной боли при попадании холодной либо горячей пищи, она проявляет себя и во время чистки зубов. При этом, во время чистки, человек испытывает неприятные ощущения, иногда сопровождающиеся болями. Впоследствии боль начинает появляться при приеме сладостей.

Боли могут проявляться не системно и системно.

Несистемные боли могут возникать только в случае прямого контакта эмали с пищей определенной температуры или химическими элементами, содержащимися в продуктах питания. Так, к примеру, кислоты, содержащиеся в цитрусовых фруктах, могут вызвать резкую боль даже у человека со здоровыми зубами. А всеми любимая Кола действует разрушающе на эмаль, что в итоге приводит к повышению чувствительности зуба.

Как это ни странно звучит, но отбеливающие пасты, хоть и делают зубы белоснежными, сильно повышают их чувствительность.

Гиперчувствительность может проявляться при приеме гормональных противозачаточных средств, быть следствием нарушений в работе органов ЖКТ и эндокринной системы. Также к этому ведет недостаток полезных элементов, которые должны поступать в организм вместе с пищей, наличие в организме вирусов или инфекций.

Иногда зубы становятся слишком чувствительными после перенесенной психологической травмы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чувствительность зубов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте