https://www.high-endrolex.com/1

Топ-5 зимних масок для лица

В холодное время года уходу за лицом требуется уделять чуть больше внимания, чем обычно, ведь это время особенных стрессов для нашей кожи. Резкие температурные перепады, обжигающий ветер, дождь и снег усугубляют различные кожные проблемы, а отрицательная температура воздуха очень высушивает кожу.

Обязательной частью ухода за кожей являются разнообразные маски: увлажняющие, питательные, тонизирующие, которые можно не только купить в магазине или аптеке, но приготовить собственноручно. Только в этом случае вы будете уверены в качестве и эффективности составляющих. Зимой стоит делать питательные маски 2 раза в неделю.

Почетное первое место зимних питательных масок занимает овсяно-медовая маска, которая придаст коже бархатистость и свежесть. Для этой маски необходимо измельчить овсянку в муку, добавить слегка взбитый желток, немного меда, несколько капель оливкового или любого растительного масла и чуть лимонного сока. Маску наносить на лицо теплой на 20 минут.

Для очень сухой кожи подойдет масляная маска с витаминами. В оливковое масло добавьте по паре капель аптечных растворов витамина А и витамина Е, пропитать масляной смесью марлю и нанести на лицо, смыть через полчаса.

Проверьте свой холодильник, не залежалось ли там переспелого банана, из которого получится отличная питательная маска. Хорошо разомните его вилкой, добавьте немного любого питательного крема, по несколько капель оливкового масла и лимонного сока. Оставьте на лице на 20 минут.

Убрать раздражение, вызванное морозом, поможет маска из ростков пшеницы. Измельчите 1 ложку проросшей пшеницы, добавьте столько же оливкового масла и дрожжей, разведенных в воде, влейте слегка взбитый желток. Нанесите на лицо и оставьте маску высохнуть, смойте теплой водой.

Чтобы напитать кожу минералами и аминокислотами, сделайте маску из жирного творога с добавлением желтка и оливкового масла.

Пусть ваша кожа сияет красотой и ухоженностью в любое время года!


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Топ-5 зимних масок для лица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте