Сколько энергии потребляет холодильник

Холодильники, ввиду их довольно больших размеров, считаются самыми главными виновниками высоких сумм за электроэнергию. Действительно ли это так?

Современные холодильные агрегаты, продающиеся в магазинах, имеют несколько классов энергопотребления. Зная класс энергопотребления можно рассчитать, сколько электрической энергии «съест» кухонный «монстр». Международная система разделяет классы А, В, С, D, F и G. Выбирая холодильник, лучше всего останавливать свой выбор на моделях, в которых есть возможность регулировать или отключать температуру отделов. Чтобы позаботиться об экономии электроэнергии, не стоит приобретать холодильник, класс энергопотребления G, так как он потребляет на 125 процентов энергии больше нормы.

Лучше всего приобретать агрегаты, класса А+ (++). Их объем потребления равен объему литров холодильника. К примеру, при объеме холодильника 200 литров, он за год будет потреблять примерно 200 кВт.

Чтобы понять, сколько энергии «ест» холодильник, достаточно заглянуть в его техническую документацию. Чаще всего диапазон потребления варьирует в пределах 230-460 кВт в год. Чтобы понять, сколько энергии агрегат потребляет за одни сутки, достаточно разделить эту сумму на количество дней в году — обычно это 0.64 – 1.20 Кв.

Также необходимо брать в расчет следующие обстоятельства:
Мощность агрегата напрямую зависит от температуры помещения. Если в помещении градусник термометра перевалил за +30 градусов, мощность холодильника увеличивается почти на сто процентов. При температуре +15 -18 градусов, мощность уменьшится в половину. Иными словами, летом холодильник будет тянуть больше электроэнергии, чем зимой.

Мощность зависит от качества уплотнителей, которые препятствуют выходу холода наружу, а также от количества открываний дверей холодильника, ведь каждый раз после открывания он будет восполнять утраченный запас холода.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сколько энергии потребляет холодильник”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте