https://www.high-endrolex.com/1

Проект системы отопления частного дома

Сегодня, чтобы создать систему отопления в частном доме, необходимо правильно выверять все необходимые параметры этой системы. Правильно подбирается котел, разводка, радиаторы, используемые материалы. Только в таком случае система отопления будет отличаться качеством и долговечностью.

Не только с помощью проектной организации, но и самостоятельно можно вполне сносно сориентироваться по всем необходимым параметрам. Сначала потребуется определить количество тепловой энергии, требуемой для всего дома и для каждого отдельного помещения в частности. Но при этом потребуется детальный просчет и других параметров, который выполнить достаточно сложно.

Если для вас все это кажется слишком сложным, то можно взять параметры аналогичного объекта, на котором уже выполнялись подобные работы. Обычно все условия по системе отопления являются одинаковыми, поэтому выдумывать велосипед не приходится.

Важно отметить, чтобы не было серьезных ошибок в проектировании. В большинстве случаев параметры стандартные, поэтому не составит особого труда их просчитать максимально правильно. Даже если мощность радиаторов будет несколько больше, ничего страшного не произойдет. А вот если котел будет работать на полную мощность, а радиаторы не смогут выдавать требуемой мощности, то будет достаточно печально. Но и здесь можно помочь – по максимуму утеплить дом.

В среднем расход тепловой энергии происходит виде 1 кВт на 10 м2. Соответственно, дом на 100 квадратов требует 10 кВт тепловой энергии и еще 20% запаса. Всего получается 12 кВт на весь дом, если нормы утепления дома выдержаны в правильных пропорциях. Если же это не так, то придется добавить еще 25%.

В качестве схемы подключения можно выбрать попутную схему, где все радиаторы подключаются на один подающий трубопровод и одну обратку. Если дом небольшой, то подойдет тупиковое подключение, которое обеспечивает подключение двух трубопроводов – подачи и обратки.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Проект системы отопления частного дома”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте