https://www.high-endrolex.com/1

Причины поломок кондиционеров

Причин поломок кондиционера может быть множество, однако ниже мы рассмотрим только основные.

При поломке кондиционеров, в первую очередь необходимо обратить внимание на пульт управления. Возможно у вас проблемы именно с дистанционным пультом. Часто пользователи кондиционеров банально забывают менять батарейки в пульте дистанционного управления.

Также пульт может выйти из строя. В этом случае специалист может привезти универсальный пульт, который можно за считанные секунды настроить под любую модель кондиционера.

Следующей самой распространённой причиной поломки могут стать частые перебои электроэнергии. В первую очередь перебои влияют на поломку платы управления и компрессоры.

Третья причина — нехватка фреона. Недостаточный уровень фреона приводит к частым поломкам компрессора.

Еще одной причиной поломок являются частые загрязнения кондиционера. Загрязнение выводит из строя дренажную систему. Для владельцев кондиционеров с дренажной помпой, ремонт техники обходится довольно дорого, так как помпа не подлежит ремонту — ее нужно только менять.

Нерегулярная чистка фильтров приводит к выходу из строя компрессора, стоимость которого составляет половину нового кондиционера. Так как внутренний блок забит пылью, компрессор начинает работать с полной силой, что приводит к его перегреву. Частые перегревы приводят к подгоранию клапанов, что ведет к появлению гари в хладагенте и изменению смазочного состава смеси, как итог — поломка компрессора.

По сути, все возможные источники неисправности кондиционеров можно разделить на три части. Прежде всего, это непрофессиональное проектирование. На втором месте стоит некачественный монтаж. И третье — неверная эксплуатация и техническое обслуживание этих систем.

Именно поэтому основным правилам того, как уберечь кондиционер от поломок, является грамотное техническое обслуживание. За кондиционером необходимо следить и регулярно обслуживать его. Также эксплуатировать данный агрегат необходимо в соответствии с требованиями завода-изготовителя.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Причины поломок кондиционеров”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте