https://www.high-endrolex.com/1

Может ли шапка стать причиной облысения?

Современные женщины все чаще обращают внимание на внезапно поредевшую шевелюры и винят в этом необходимость ношения шапки.

Ухудшает ли холодной сезон состояние волосы?

Специалисты не склонны обвинять головные уборы в выпадении волос, называя это очередным суеверием, алопеция давно уже признана распространенным заболеванием и не зависит чаще всего от смены сезона. Зимой и женщин и мужчин вынуждены носить шапки, большинство из них не замечают появления очевидных признаков поредения только что выполненной стрижки. Ухоженные женские головки и красивые здоровые волосы всегда ценились в разных сферах жизни, так как успех каждого человека зависит от его внешнего вида. Обнаружив первые выпавшие пряди, начинать надо с обследования кожи головы, в которой имеются волосяные фолликулы, функционируя правильно, они способны поддерживать здоровье волос. Кожный покров должен отличаться розоватым оттенком, исключает выпадение волос нормальное снабжение кожи кислородом, наличие нормальной гидратации и достаточной циркуляции крови.

Когда шапка это причина облысения?

Иногда оказываются правы противники частого ношения теплых головных уборов, считающие, что алопеция, облысение разных степеней появляется также по их вине, и все из-за недостатка в коже кислорода, что затрудняет циркуляцию крови. По отдельности перечисленные факторы не всегда приводят к поредению женской шевелюры, но сочетаясь между собой, и при наличии генетической наследственности известное заболевание волос начинает развиваться интенсивнее. Если человек предрасположен к возможной потере прядей ношение шапок может также спровоцировать ухудшение картины, но самостоятельно вызвать симптомы алопеции не в силах.

Трихологи не склонны считать первопричиной выпадения волос зимние шапки, предлагая обладателям ослабленной шевелюры укреплять ее с помощью питательных и целебных масок, обращая больше внимания на применение натуральных экологически чистых продуктов. Правильный уход позволит избежать возможных последствий ношения теплых головных уборов, без которых зимой сложно обойтись.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Может ли шапка стать причиной облысения?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте