https://www.high-endrolex.com/1

Канатная дорога Ялта-Горка

Гуляя по набережной Ялты, внимательный турист обязательно заметит практически неуловимую глазу надпись «Ялта-Горка». Это знаменитая канатная дорога, которая является одновременно и достопримечательностью, и используемым ежедневно средством передвижения. В общем-то, эта канатная дорога весьма старая, скоро ей исполнится полвека, но до сих пор ее услугами пользуются и туристы, и местное население.

Длина канатки не такая уж и большая – всего 600 м, а максимальная высота, на которую можно добраться, составляет 120 метров. Конечно, это не самое интересное. Самое интересное начинается тогда, когда глазам открываются невероятные пейзажи Ялты, которые буквально проплывают под ногами, как декорации из разных фильмов.

Добраться до Малой канатной дороги совсем просто. С набережной нужно завернуть в переулок, а затем пройтись метров пятнадцать. Почему Малая? Просто в Ялте есть еще и Большая канатка, которая поднимет путешественников на самую вершину Ай-Петри. Далее требуется купить билет и бегом отправляться к кабинкам, которые рассчитаны на двух человек. Если взрослые немаленькие, то с ребенком поместиться внутри кабинки будет трудно.

Сами кабинки весьма интересные – компактные, яркие необычные, но, увы, уже раритетные. Зато виды на живописную Ялту открываются необыкновенные. Это и виллы, и шикарные отели, и дома аборигенов, дворы которых можно видеть как на ладони.

Малая канатка не имеет ни праздников, ни выходных. На самом верху после 12-минутного путешествия в раскачивающейся кабинке можно отдохнуть в уютном кафе, которое расположилось на вершине холма Дарсан. Чтобы спуститься вниз, понадобится выйти на смотровой площадки и пересесть в другую кабинку. Бояться здесь ничего не стоит, ведь канатная дорога на Дарсан довольно медленная.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Канатная дорога Ялта-Горка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте