https://www.high-endrolex.com/1

Идеи москвичей воплотили в жизнь: в детских поликлиниках появились места для кормления грудничков

По решению участников проекта «Активный гражданин» во всех детских поликлиниках Москвы были организованы специальные места для кормления грудничков.

Решения активных граждан помогают делать город удобнее для всех. Весной этого года в ходе голосования в проекте «Активный гражданин» москвичи поддержали идею создания специальных мест для кормления грудных детей в медицинских учреждениях. Уже этой осенью такие места появились во всех детских поликлиниках столицы.

Площадки для кормления организованы в «Кабинете здорового ребенка» или в огороженном непроходном месте поликлиники. Они оборудованы всем необходимым. Здесь есть пеленальный столик, удобные кресла, ширма, кулер, раковина или дозатор с антисептиком, мусорное ведро. Благодаря решениям активных граждан мамы теперь могут спокойно в комфортных условиях кормить своего грудного ребенка в ожидании визита к врачу.

Москвичи оценят организацию мест для кормления в детских поликлиниках, проголосовав за нововведение в разделе «Городские новинки». Поделиться своим мнением можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 18 ноября.

Справка:

В ходе краудсорсинг-проекта «Детские поликлиники» было высказано почти 11 тысяч предложений, как сделать работу детских медицинских учреждений лучше. Наиболее интересные и полезные из них были вынесены на голосование в проекте «Активный гражданин», где москвичи могли поддержать идеи, достойные реализации.

В голосовании «Комфортность пребывания» (один из трех блоков голосования «Детская поликлиника» в проекте «Активный гражданин») приняли участие 200 589 активных граждан. Более 88% участников поддержали создание в детских поликлиниках мест для кормления грудничков.

Результаты голосования «Детская поликлиника» легли в основу программы «Московский стандарт детской поликлиники».

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Идеи москвичей воплотили в жизнь: в детских поликлиниках появились места для кормления грудничков”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте