https://www.high-endrolex.com/1

Город Сомбатхей

Сомбатхей – это очень древний административный центр, который сохранился до наших дней в Венгрии. От этого города до Будапешта придется ехать 220 км, а вот до границы с Австрией здесь всего 10 км. Туристы достаточно часто посещают этот городок, так как он имеет великолепную транспортную развязку. Сюда можно добраться и на поезде, и по реке, и просто по трассе на собственном автомобиле.

По одной из версий название города связано с тем, что каждую субботу здесь проводились шумные ярмарки. Другая версия имеет римские корни. Согласно этой версии сам император Константин Великий посещал этот город, который в то время был его резиденцией. Здесь он строил церкви, жилые здания и театры.

За весь период существования город был под властью совершенно разных народов. Это и славяне, и гунны, и моравы, и венгры, и монголы. И даже после того как в 458 году здесь произошло сильное землетрясение, люди продолжали жить в городе и развивать его инфраструктуру. В средние века город также подвергался многочисленным разрушениям, пожарам и даже чуме, когда погибло около 2 тыс. человек.

Из-за того, что население Сомбатхей сильно уменьшилось, в город стали прибывать колонисты. В основном это были немцы, поэтому коренным населением здесь считаются именно немцы. В 18 веке в городе появилась первая гимназия, через несколько лет епископ решил построить здесь свою резиденцию. И только после этого город начал постепенно возрождаться.

Было построено очень большое количество храмов всевозможных зданий, гимназий, школ. Начали развиваться торговые отношения, появилось много путешественников и иностранцев, которые хотели посмотреть на чудо, сохранившее свою аутентичность на протяжение многих веков. Сегодня количество туристов не уменьшается, ведь каждому человеку хочется увидеть, насколько уникальным может быть смешение культур и времен в одном месте.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Город Сомбатхей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте