https://www.high-endrolex.com/1

Двухъярусная кровать – кому спать сверху?

Двухъярусная кровать помогает значительно расширить пространство детской, в которой живут двое детей. Благодаря двухъярусной кровати в детской можно поместить письменный стол, обустроить игровой уголок.

Несмотря на существенный плюс использования двухъярусной кровати, особенно в небольших детских, многие родители опасаются, что кровать станет причиной постоянных конфликтов между детьми. К тому же, некоторые уверенны, что ребенок, спящий на верхнем этаже, будет постоянно ощущать духоту, что очень вредно для мозга. Однако данная проблема решается довольно просто — перед сном детскую нужно хорошенько проветривать.

Более серьезной проблемой являются ссоры из-за того, кто будет спать вверху. Чаще всего, из соображений безопасности, на верхнем ярусе спит более старший малыш. Пока младший ребенок взрослеет, оба ребенка привыкают к положению вещей, и конфликты сами по себе прекращаются.

Родители, приобретшие для спальни своих детей двухъярусную кровать, должны объяснить одному из своих детей все преимущества сна на нижнем ярусе. Так, к примеру, можно объяснить, что кровать можно превратить в домик или шалаш — таким образом создать себе уютное гнездышко для игр или чтения книг, ведь из верхнего этажа сделать домик не получится.

Если дети приблизительно одного возраста, можно устроить очередность. К примеру, одну неделю вверху спит младший, а вторую — старший. Грамотные родители всегда найдут, как сделать проживание своих детей интересным и бесконфликтным. Кровать можно превратить в пещеру сокровищ, воздушный шар, неприступную крепость и т. д.

Двухъярусная кровать сэкономит значительную часть помещения, научит детей искать компромиссные решения. Если малыши вначале не могут находить выход из конфликтных ситуаций без использования силы, родители должны обязательно помочь своим детям. Двухъярусная кровать не должна быть причиной ссор, а должна стать уютным уголком для каждого из детей, и в этом большую роль играет помощь родителей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Двухъярусная кровать – кому спать сверху?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте