https://www.high-endrolex.com/1

Что успокоит ребенка во время полета?

Все дети по-разному переносят смену условий существования, в самолете они часто плачут, а мамы не знают, как ему помочь.

Иногда пассажирам на протяжении авиалайнера сложно бывает смириться с плачущим ребенком, чему нет каких-либо причин, молодые родители редко могут справиться с проблемой.

Мнение детских врачей

Если ребенок все время плачет в самолете оказать помощь маме готовы все другие авиапассажиры, но не всегда это бывает действенным. Некоторые педиатры причиной считают недоразвитость в таком возрасте вестибулярного аппарата, поэтому маленький пассажир страдает от перепадов давления на высоте.

Недостаточно укрепленным оказывается и слуховой аппарат, по этой причине появляются порой болевые ощущения в ушах и весьма сильные, боль может быть нестерпимой и постоянной, что ставит под сомнение возможность авиаперелетов в принципе. Специалисты считают, что в самолете ребенок должен постоянно выполнять глотательные движения и что-нибудь жевать или посасывать, процесс этот позволяет регулировать изменяющееся в воздухе давление. В качестве такого средства предлагают использовать бутылочку или соску, грудничкам лучше дать грудь, а ребенку постарше сосательную карамельку.

Как успокоить ребенка в полете?

Если ребенок все время плачет в самолете маме надо понять, почему это происходит. Специалисты советуют родителям маленьких детей обязательно проконсультироваться с педиатром по поводу первого в жизни малыша авиаперелета, проверив его основные медицинские показатели.

Настроение младенцев меняется, когда он попадает в незнакомую обстановку, умиротворяющие мамины интонации должны успокоить маленького авиапассажира. Детям постарше равновесие может вернуть обсуждение предстоящего путешествия и вид из иллюминатора, форма разговора должна быть доступной для его понимания.

Физиологический аспект появившейся нервозности малыша иногда объясняют тошнотой из-за слабости вестибулярного аппарата. Если ребенка плотно не кормить перед авиаперелетом можно предупредить неприятные последствия, отказаться стоит от газировки и жирной еды. За 2 часа до рейса ребенку предлагают лишь что-то привычное и легкое.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что успокоит ребенка во время полета?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте