https://www.high-endrolex.com/1

Как избавиться от обильного потоотделения

Существует два способа, которые влияют на обильное выделение пота: психический и физический.

Для того чтобы избавиться от обильного потоотделения, первое что необходимо сделать — это пройти медицинское обследование. Борьба с обильным выделением пота требует определить причину, вызывающую повышение секреции пота. Чрезмерная потливость может указывать на проявление серьезного заболевания в организме.

Второе, что нужно сделать — это отказаться от употребления слишком острых или горячих блюд, которые даже у обычных  людей вызывают обильное отделение пота. Третье — старайтесь ежедневно принимать контрастный душ, благодаря которому будут укрепляться стенки сосудов.

Если вы чувствуете что потеете каждый раз, когда переживайте, попробуйте принимать успокоительные средства — это могут быть настойки валерианы, мяты, пустырника. В продаже даже имеются специальные чаи, предотвращающие развитие данного заболевания.

Старайтесь носить вещи, изготовленные из натуральных тканей, которые помогут телу дышать. Пользуйтесь антиперспирантами. Наносить их нужно перед сном, предварительно вымыв и хорошо просушив кожу.

Избавиться от обильного потоотделения можно с помощью аппарата для физиотерапии, который можно приобрести в специализированных аптеках или в интернете. Процедуры можно проводить ежедневно. Данный способ является безболезненным и очень эффективным.

Еще одна возможность избавиться от обильного потоотделения — сделать инъекцию ботокса. Ботокс, введенный под кожу, блокирует нервы, которые заставляют потовые железы активно вырабатывать пот. Главным недостатком такого метода является то, что одной процедуры хватает ровно на шесть месяцев.

Есть еще и хирургический метод избавления от пота. Липосакция — метод удаления подкожного жира в области подмышек. В подмышечной области потовые железы располагаются в жировых клетках, удалив которые, можно надолго избавиться от обильного потоотделения.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как избавиться от обильного потоотделения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте