https://www.high-endrolex.com/1

Хочется перемен – смените обстановку

Китайцы уверены в том, что если человек хочет избавиться от печали, он должен в своем доме переставить ровно 27 предметов. Такая перестановка освобождает пространство для поступления новой энергии.

К тому же, занимаясь перестановкой предметов, наш мозг переключается на другое дело, полностью отвлекаясь от проблем. Плюс ко всему, такие действия помогают обновить интерьер.

Итак, если вам хочется перемен, попробуйте обновить интерьер. При этом вовсе не нужно иметь на руках крупную сумму денег, достаточно включить свою фантазию и уделить этому немного времени.

Стены

Чтобы обновить внешний вид стен, не нужно полностью менять обои или перекрашивать их в другой цвет. Достаточно будет пары рулонов новых обоев, которыми можно оклеить одну из стен, и ваше помещение преобразится. К тому же, стены всегда можно украсить картинами или фотографиями.

Особенно оригинально будут смотреться на стене картины, созданные своими руками. Вы можете их вязать, создавать из зерен кофе, вышивать из бисера и т.д. На стенах можно развесить фотографии с изображением самых счастливых моментов вашей жизни.

Мебель

Чтобы переставить мебель, также не обязательно передвигать полностью все ее предметы. Иногда достаточно перенести только зеркало или переставить любимый круглый журнальный столик — и вот ваш интерьер выглядит совершенно по-иному.

Мягкую мебель можно обновить, используя покрывала или накидки. Опять-таки, покрывало можно изготовить своими руками из разноцветных лоскутков, которые обязательно найдутся в доме у каждой хозяйки.

Использование разноцветных подушек и чехлов также освежает интерьер, и помогут сделать его более уютным. Иногда достаточно поменять шторы, чтобы кардинально преобразить интерьер. Весной, вместо тяжелых штор можно повесить прозрачную гардину, которая сделает помещение более легким и светлым.

С новыми светильниками комната станет ярче и интереснее. Для смены освещения вовсе не обязательно покупать новые осветительные приборы, можно просто декорировать уже имеющиеся своими руками.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Хочется перемен – смените обстановку”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте