https://www.high-endrolex.com/1

Как хранить кожаную курточку летом

Часто покупая пальто или кожаную куртку люди даже не задумываются над тем, что придет время, сменится сезон и эту вещь нужно будет где-то хранить. Купить пальто, куртку или иную вещь достаточно просто, но вот соблюдать правила их хранения далеко не всем удается.

Первое, что необходимо сделать, отправляя свою кожаную курточку на «летний отдых», это оценить ее состояние, убедившись в том, что на ней нет никаких дефектов и повреждений. При необходимости нужно отдать изделие на ремонт — делать это в конце сезона практичнее и дешевле.

Перед хранением нужно избавиться от всех пятен и загрязнений на коже и мехе в отделке.  Особое внимание необходимо уделить подолу, воротнику и манжетам — данные места загрязняются больше остальных.

Не стоит забывать и о чистке меха в отделке. Оставшаяся в нем грязь будет привлекать моль. Аккуратно расчешите его, начиная с кончиков ворса. Чаще всего мех сваливается на рукавах и воротнике, поэтому этим местам нужно уделить больше времени. Не расчесывайте мех, если он влажный. Если на курточке есть серьезные загрязнения, лучше обратитесь к профессионалам.

Составы, которые используют в химчистке, безвредны для кожи, и эффективно удаляют любые загрязнения.

После чистки курточку нужно проветрить. Сделать это можно на балконе, избегая попадания на кожу прямых солнечных лучей. Хранить изделие из кожи лучше в прохладном темном шкафу. Шкаф не должен быть забит вещами. Курточка в нем должна располагаться свободно.

В шкафу не должно быть влажно. В противном случае на коже может появиться плесень. Хранить курточку нужно только на вешалке с широкими плечиками, которые должны подходить по размеру — это поможет избежать деформации линии плеча и появления заломов. Хранить кожаные изделия в сложенном виде нельзя.

Во время хранения все молнии, застежки и пуговицы должны быть застегнутыми. Карманы должны быть пустыми, чтобы не вытянуться и не испортить внешний вид курточки. Пояс желательно свернуть в не тугой клубок или развесить на вешалке.

Чтобы кожа «дышала», хранить ее нужно в чехле, изготовленном из натуральной ткани. В чехлах из полиэтилена кожа может поменять цвет. Чехол защищает изделие от пыли и потертостей о другую одежду.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как хранить кожаную курточку летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте