Как избавиться от электризации вещей

Сегодня мы рассмотрим несколько способов того, как избавиться от электризации вещей. Это особенно актуально, когда проходят знаковые события. Свадьба — это одно из самых значимых событий в жизни каждой девушки.

И тут не бывает мелочей, чтобы ничего не упустить можно привлечь к организации всего процесса профессиональное свадебное агентство. И тогда не придется беспокоится из-за пустяков и серьезных вопросов — весь свадебный процесс будет проходить под присмотром профессионалов.

Прежде чем бороться с электризацией вещей, следует помнить, что она возникает вследствие чрезмерной сухости, следовательно, многие меры борьбы с прилипанием платьев, связанны с повышением уровня влажности.

Антистатические салфетки

Продаются в любом магазине косметики. Пользоваться ими очень просто — натереть вещь с изнанки.

Вода

Залейте воду в емкость с пульверизатором и распылите ее на прилипающее место. Даже когда капельки воды испарятся, вещь не будет прилипать к телу.

Спрей
Его можно приобрести в аптеке или магазине, торгующем косметикой. С помощью спрея вы сможете легко избавиться от статики.

Лак

От прилипания можно избавиться при помощи обыкновенного лака для волос. Но лак нужно наносить не на одежду, а на тело, в места, где возникает электризация. Нужно просто распылить лак на достаточном расстоянии от тела.

Металл

Если платье, скажем, стало прилипать уже после того, как вы вышли из дома, и у вас под рукой нет ни емкости с пульверизатором, ни спрея, то постарайтесь найти заземленный металл. Любой кусочек металла, который имеет контакт с грунтом, снимет электризацию моментально. Если касаться незаземленного металла (дверная ручка), электризация увеличится.

Лосьон

Также можно использовать увлажняющий лосьон для тела, который нужно нанести на те участки кожи, к которым прилипает платье. Вместо лосьона можно использовать присыпку, но она будет оставлять следы на одежде.

Чтобы избавиться от проблемы прилипания вещей, нужно повысить уровень влажности в доме. Для этого можно приобрести увлажнитель, распылять воду через пульверизатор, развешивать в помещении влажные полотенца.

Следует помнить, что стирка вещей в жесткой воде может приводить к накапливанию статического заряда, именно поэтому при стирке нужно добавлять кондиционер.

Вещи, которые способны накапливать электричество, нужно сушить отдельно от остальных вещей.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как избавиться от электризации вещей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте