https://www.high-endrolex.com/1

Защищаем волосы от солнца

Летнее солнце пагубно воздействует на состояние наших волос, именно поэтому летом за ними нужен особый уход.

  1. Волосы нуждаются в свежем воздухе и солнечном свете, поэтому, вечером и утром ходить можно без головного убора, а вот в сильный солнцепек лучше защитить их шляпой или кепкой.
  2. Кончики волос всегда суше корней, поэтому нуждаются в особой защите. Чтобы защитить их от чрезмерного пересыхания, приобретите в магазине специальный защитный флюид для кончиков.
  3. Защитить волосы можно специальным защитным спреем, который создаст вокруг волосков тончайшую пленку, защищающую их от пересыхания.
  4. Пользуйтесь два раза в неделю увлажняющими масками, восстанавливающими структуру волос. В составе масок должен присутствовать пантенол — увлажняющее и укрепляющее средство.
  5. После дня, проведенного на пляже у воды, волосы обязательно нужно вымыть. Сегодня можно купить специальные средства «после солнца». Перед походом на пляж можно воспользоваться шампунем с содержанием подсолнечного масла.
  6. После купания в море, волосы желательно сразу же промыть под душем. Перед купанием в бассейне волосы лучше обильно смочить чистой водой, так они меньше впитают воды с хлором, которым обязательно очищается вода в бассейнах.
  7. Старайтесь не укладывать волосы феном в летнее время, они и так переживают стресс, а фен еще больше усугубит ситуацию.
  8. От палящих лучей солнца больше страдают светлые волосы, однако это не значит, что за темными нужно меньше ухаживать. Отправляясь в долгожданный отпуск, состригите кончики волос, то же самое сделайте по возвращению домой.
  9. Так как в светлых волосах отсутствует меланин, они сильно страдают от солнечных лучей, поэтому не забывайте использовать защитные и увлажняющие средства, делать маски, состригать сухие кончики и защищать свои волосы головным убором. Только в этом случае ваши волосы сохранят свой здоровый блеск.

Если у вас возникли проблемы с волосами, то у нас есть решение. Ищите подходящие бренды профессиональная косметика для волос, проводите восстановление волос после солнца.

Покупайте средства по уходу для волос профессиональная солнцезащитная косметика для волос, защита от солнца и восстановление волос профессиональный уход, восстанавливающий шампунь после солнца, белорусская косметика защита для волос от солнца, органическая косметика для волос для защиты от солнца, восстанавливающий эликсир для кончиков волос защита и восстановление, бальзам маска для волос восстановление после морской воды и солнца, маска для сухих волос после солнца быстрое восстановление волос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Защищаем волосы от солнца”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте