https://www.high-endrolex.com/1

Защищаем велосипед от угона

Каждый велосипедист боится того, что в один прекрасный день в подъезде, кладовой или в холле он не увидит своего двухколесного друга. Особенно, когда у вашей семьи куплены хорошие дорогие велосипеды. Ведь даже для детей продается отличный горный хардтейл, который может быть интересен для воришек.

Чтобы таких неприятностей не происходило, не нужно давать ворам повода.

А значит, никогда не оставляйте велосипед на виду, а кладовую очень легко взломать – так что не рассчитывайте на хлипкие замки и двери. Наиболее правильный метод хранения – коридор квартиры или балкон, где на стене устанавливаются специальные крепления. Таким образом, не портится внешний вид помещения, а транспорт не занимает свободное место.

Есть еще несколько способов предупредить кражу или, по крайней мере, быстро найти свой велосипед уже после нее.

Обязательно сфотографируйте, запишите серийный номер, сделайте несколько качественных фото особых примет. Например, это могут быть замененные запчасти, царапины или специфические наклейки. При покупке велосипеда тоже нужно быть начеку – обязательно потребуйте у продавца документы. Если их нет, то связываться с таким «предпринимателем» не стоит.

Тамбур и кладовая – тоже не место для велосипеда, даже если вы уверены в прочности дверей и замка. Обычно такими местами пользуются несколько соседей, а ведь вы не можете быть уверены в том, что кто-нибудь из них не забудет закрыть дверь.

Велозамок – очень полезная вещь, не стоит им пренебрегать. Даже пары минут бывает достаточно, чтобы велосипед увели у вас из-под носа. Не стоит покупать самый дешевый замок – его точно взломают за 4-5 секунд, а велосипед – это такое средство передвижения, которое только поможет вору скрыться. Лучше потратить чуть больше денег и выбрать хорошую качественную модель.

И последний совет. Если вы увидели, что кто-то пытается впопыхах забрать велосипед, стоящий у магазина или просто на улице, не нужно лениться и быть равнодушным – подойти и спросить, свой ли велосипед берет человек, не так уж и сложно. Кроме того, происходящее можно снять на телефон.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Защищаем велосипед от угона”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте