Путешествие для настоящих киноманов

Кроме того, в России Териберка – единственный уголок, куда можно доехать по автомобильной дороге, чтобы увидеть открытое Баренцево море и Северный Ледовитый океан. Благодаря постоянным ветрам в этом селе можно заниматься кайтсерфингом. Еще место обитания «Левиафана» отлично подходит для спокойного отдыха и философских размышлений, ведь здесь всегда присутствует чувство остановившегося время.

«Без границ»: прикоснуться к древности

Действие комедии о любви «Без границ» происходит сразу в трех странах: Грузии, Армении и России. Поэтому в ней можно увидеть и украшенную огнями новогоднюю Москву, и горные ущелья, и древние монастыри, и мощеные старинные улочки, и, конечно, бесконечное гостеприимство. В фильме удалось охватить множество красивейших мест, которые увидеть не только на экране, но и вживую.

Например, в нем был показан грузинский православный монастырь Джвари, построенный в 6 веке нашей эры на слиянии Арагвы и Куры и воспетый М. Лермонтовым в поэме «Мцыри». Он расположен у первой столицы Грузии, древней Мцхеты. А из армянских святынь на киноэкран попал монастырский комплекс Гегарда, построенный в ущелье горной реки Гохт. Часть его храмов полностью выдолблена внутри скал и производит невероятное впечатление совместного шедевра человека и природы.

«Фильмы не только на пару часов вырывают нас из обычной жизни, но и позволяют увидеть многие далекие уголки нашей планеты. Зачастую именно в них можно найти идеи и вдохновение для следующих путешествий, а также почерпнуть дополнительную интересную информацию о выбранном месте. А после поездок порой так приятно окунуться в воспоминания вместе с киногероями», – комментирует Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Путешествие для настоящих киноманов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте