https://www.high-endrolex.com/1

Почему женщин больше мужчин

Ученые из Германии подтвердили теорию о том, что на протяжении всей истории человечества женщин было больше, чем представителей сильного пола.

Исследовав генетическую информацию человека, ученые пришли к выводу, что на мальчиков всегда рождалось больше, чем девочек, однако из-за ранней смертности, их число уменьшалось. Именно это и стало результатом многоженства.

Даже сегодня мужская смертность превышает женскую, как в молодом, так и в пожилом возрасте. По данным Российской Федерации, на ее территории мальчиков рождается больше, поэтому в группе до тридцати одного года количество мужчин преобладает.

После тридцати двух лет количество мужчин снижается, и в группе ровесников начинают преобладать женщины. С каждым годом эта разница становится все больше. К тому же, большое влияние на соотношения полов в бывшем СССР повлияли многочисленные войны и террор, устроенный правительством Сталина. Так, к сороковым годам прошлого столетия на сто женщин приходилось всего лишь девяносто мужчин, после войны количество мужчин стало еще ниже, в 1959 году на сто женщин приходилось только восемьдесят мужчин.

Интересен тот факт, что, по мнению ученых, процент женщин будет неуклонно снижаться. Почему? Ученые объясняют это тем, что с каждым годом растет количество одиноких женщин. К тому же, в нескольких странах предпочтение отдают мальчикам, а от девочек часто избавляются после посещения ультразвукового исследования. Так, к примеру, в Китае, где семьям положено иметь одного ребенка, родители отдают предпочтение младенцам мужского пола.

В Индии рождение девочки считается лишней обузой для семьи. Там для девочки нужно готовить приданое, отдавать ее после замужества в чужую семью. Выходя замуж, девочка не сохраняет фамилию семьи, не заботится о родителях в старости.

Ученые уверены, что сокращение количества женщин несет в себе скрытую угрозу для мира, так как для продолжения жизни на земле женщин должно быть больше.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему женщин больше мужчин”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте