https://www.high-endrolex.com/1

Как воспитать взаимное доверие

Гармоничные отношения семейной пары невозможны без взаимного доверия. Постоянные подозрения, напряженность, ревность – все это лишает человека простых радостей жизни. Он не способен объективно оценивать ситуацию, получает настолько сильный стресс, что ни о духовной, ни об интимной близости не может быть речи. Любящие друг друга люди должны слушать и слышать партнера, не обижаться на мелкие пустяки, но и не замалчивать проблемы, провоцируя недоверие.

Всегда важно оставаться полностью честным по отношению к своей второй половинке. Даже самые незначительные тайны со временем могут перерасти в огромный снежный ком, при этом восстановить доверие – куда сложнее, чем его потерять.

Именно поэтому необходимо изначально договориться с любимым человеком о том, что даже самая маленькая ложь не должна присутствовать в отношениях. Так, для мужчины какая-то ситуация может показаться незначительной и не стоящей внимания, но женщина, узнав об этом, вполне способна на грандиозный скандал. Нередки случаи, когда мужчина, решив окончательно расставить точки над «и», идет на встречу с бывшей девушкой. И даже если на таком «свидании» он показал себя только с лучшей стороны по отношению к нынешней девушке, факт сокрытия подобного инцидента может дорогого стоить – вплоть до разрыва отношений.

Самый простой и действенный способ избежать подобных ситуаций – всегда проговаривать и обсуждать их. Кроме того, совместные интересы, беседы на объединяющие темы, поддержка любимой (-го) в сложных ситуациях – это возможность дать открыться человеку. Он должен понять, что в любой сложной ситуации, может рассчитывать на своего партнера, на его поддержку и помощь.

Естественно, в первые месяцы и даже годы отношений, полностью раскрыться перед человеком, всецело доверять ему может не каждый. Но для любящих людей доверие постепенно становится нормой, без которой невозможны долгие и счастливые взаимоотношения.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как воспитать взаимное доверие”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте