https://www.high-endrolex.com/1

Как подготовиться к разрыву отношений

Полностью подготовить себя к разрыву отношений невозможно. В каждом случае разрыв проходит индивидуально, и ни одна подготовка не «выпустит вас на свободу с чистой совестью». К тому же, если вы уже решились заговорить о разрыве, значит, подсознательно готовы к нему. А чтобы хоть немного облегчить свои страдания, психологи советуют делать следующее:

1. Разделить слово «мы». Старайтесь как можно чаще в речи повторять слова «я» или «ты», заменяя ими привычное в паре «мы». Таким образом, мозг начнет отделять человека от вас, что облегчит страдания после разрыва.
2. Перестаньте интересоваться его (ее) делами.
3. Не спрашивайте, как он (она) провел время без вас.
4. Старайтесь думать и поступать так, будто разрыв уже наступил.
Такую подготовку называют плавной и безболезненной. К тому же, у нее всегда есть шанс на отступление.

После разрыва старайтесь напоминать себе о том, что вам не нравилось в своем партнере. Можете даже составить список всех его недостатков или неприятных поступков. Заведите себе дневник, в котором записывайте свои чувства. Выраженные на бумаге эмоции облегчают наше психологическое напряжение.

Не избегайте эмоциональной боли. Чем больше вы будете ей противиться, тем сильнее она может ударить вас. Выделите себе на страдания 60 минут, скажем, перед сном. В это время наслаждайтесь своими страданиями вволю, зная, что они необходимы для того, чтобы двигаться дальше. Если страдания застанут вас в дневное время, напомните им о том, что время их прихода — 23 часа, а сейчас вы заняты другим делом — это действительно помогает. Не забывайте сокращать время их «посещения» через каждые 2-3 дня на 5-10 минут.

Смените свой обыденный распорядок. Чтобы поскорее избавиться от неприятных эмоций и душевной боли, постарайтесь сменить свой привычный распорядок дня. Отправьтесь на отдых к морю, посетите родителей в деревне, останьтесь жить на несколько дней у подруги. В общем, сделайте что-то, что может отвлечь вас от привычной рутины.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как подготовиться к разрыву отношений”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте