https://www.high-endrolex.com/1

Безопасный переход из холода в жару

Организм человека от природы запрограммирован на сезонность. Именно поэтому в холодное время года для него более приемлемы минусовые температуры, чем + 35. Организм, настроившийся на холод, испытывает большой стресс, если вдруг его хозяин перевозит его с ледяного января в жаркий Египет.

Организму нужно немало времени, чтобы вновь настроиться на жару и ультрафиолетовое излучение. Если человек, перелетевший из холодного Питера в жаркий Гоа, страдает хроническими заболеваниями, они могут резко обостриться из-за перенесенного организмом стресса.

Чтобы помочь своему организму справиться с неожиданной для него жарой, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности, которые помогут вам без проблем наслаждаться ярким солнцем и теплым морем.

Итак, если вы прилетели из холода в страну с жарким климатом, постарайтесь сделать следующее:

  1. Первые восемь — десять часов не выходите на открытое солнце. Проведите это время с пользой для организма — отоспитесь после перелета.
  2. Надевайте в ветреную погоду легкую накидку на тело, которая защитит кожу от ожогов.
  3. Первые день — два не употребляйте холодных напитков. Позвольте организму решить проблему теплообразования.
  4. По той же причине не стоит сразу же отправляться в сауну или баню.
  5. Постарайтесь не пить алкогольных напитков хотя бы первые сутки.
  6. Тот же совет касается жирной пищи и кофе.
  7. Чтобы организм не страдал от обезвоживания, старайтесь пить как можно больше жидкости. В идеале вы должны выпивать по тридцать — сорок миллиграмм воды на один килограмм своего веса.
  8. Старайтесь есть на завтрак соленые продуты. Дело в том, что с потоотделением организм эффективно начинает терять соль, которая необходима ему для нормальной жизнедеятельности.

Прислушивайтесь к своему организму. Почувствовав первые признаки недомогания, сразу же принимайте меры, в противном случае ваш отдых запомнится вам не самыми лучшими моментами.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Безопасный переход из холода в жару”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте