https://www.high-endrolex.com/1

Уход за волосами

Мытье волос является очень значимой процедурой. Однако использованием одного шампуня решить все проблемы с волосами невозможно, ведь главной функцией шампуня является очищение головы и волос от пыли и грязи.  Основной оздоравливающий эффект оказывают  специальные маски и бальзамы.

Как часто?

Трихологи уже давно пришли к соглашению, что частое мытье волос никак не отражается на их общем состоянии. Если у вас жирные волосы, не бойтесь мыть их каждый день. Однако для частого мытья головы необходимо подобрать специально предназначенный для ежедневного использования шампунь.

Как правильно?

Прежде чем приступить к мытью головы, необходимо тщательно расчесать волосы. Также, перед процедурой очищения волос, лучше провести легкий массаж кожи головы, который увеличит кровоток и усилит действие шампуня. Мыть голову горячей водой не рекомендуется.

Использование горячей воды повышает жирность волос. Более того, горячая вода раскрывает чешуйки, из-за чего волосы теряют свою эластичность. Также трихологи не рекомендуют наносить на волосы концентрированный шампунь. Вначале его нужно развести в небольшом количестве воды.

Благодаря этому нехитрому действу шампунь больше мылится, равномерно распределяется по всей длине и лучше смывает грязь. К тому же, концентрированный шампунь может подсушить ваши волосы. Шампунь, растворенный в небольшом количестве воды, легче смывается. К тому же, добавление в него воды существенно снижает расход шампуня.

Мыть волосы желательно вертикально,  так  они меньше путаются и повреждаются. После мытья головы на волосы нужно нанести бальзам, который напитает их всеми необходимыми веществами.  Очень полезно ополаскивать волосы травяными отварами.

Для приготовления отваров можно использовать ромашку, календулу, крапиву. Хотя бы раз в неделю нужно делать питательные маски, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

На косметическом рынке много средств по уходу за волосами: эффективные средства для укрепления волос, восстанавливающие средства для волос,  средства для активного роста волос, кератиновые средства для волос, лечебные средства для укрепления волос, ампульные средства для волос, средства для роста и восстановления волос, средства для лечения волос с кератином, лучшие средства для блеска волос, средства для восстановления тонких волос. Выбирайте подходящие средства для ваших волос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Уход за волосами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте