https://www.high-endrolex.com/1

Помогает ли банан отбеливать зубы

Каждому из нас хочется иметь красивые белые зубы.  Однако употребление красящих и сладких продуктов, чай кофе и курение, делают зубную эмаль более темной и не столь привлекательной, как этого хотелось бы. Отбелить зубы можно при помощи специальных паст и гелей, на приеме у стоматолога, при помощи лазерного и ультразвукового отбеливания, а также благодаря использованию некоторых домашних средств. Сегодня мы разберем тему: «Можно ли отбелить зубы при помощи банана?».

Как известно, в банане и в его кожуре содержатся полезные вещества, которые оказывают хорошее влияние на зубную эмаль, именно поэтому шкурку от банана часто используют для того, чтобы отбелить зубы на тон или два.

Для того чтобы приступить к отбеливанию зубов понадобится:

  1. Приобрести спелый желтый банан.
  2. Иметь под рукой зубную щетку и пасту.
  3. Стакан с водой.

Для отбеливания зубов нам понадобиться только небольшой кусочек банановой кожуры. Кстати, а знаете ли вы, что банан правильно чистить, начиная с ножки? Итак, берем кожуру банана и начищаем ее внутренней стороной все наши зубы. Нижнюю и верхнюю челюсть нужно начищать не менее двух — трех минут. Закончив процедуру ожидаем десять минут, после чего берем  зубную щетку и чистим ею зубы на протяжение двух минут. Тщательно споласкиваем рот, после чего повторяем процедуру чистки, но уже используя зубную пасту. Время чистки зубов с зубной пастой — две — три минуты.

Длительность  отбеливания зависит от индивидуальных особенностей зубов каждого человека. Есть люди, которые, даже после первого раза, видят существенную разницу в цвете зубов. А есть и такие, которым нужно провести не менее десяти процедур, чтобы их зубы стали на тон светлее. Поэтому для достижения максимального эффекта, процедуры отбеливания нужно проводить ежедневно на протяжении десяти дней.

Благодаря банану можно быстро и дешево отбелить зубы, сделав их белыми и блестящими.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Помогает ли банан отбеливать зубы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте