Помада для блондинок

Выбор макияжа необходимо делать не только в соответствии с рекомендациями подруг. «Правильная» помада всегда должна подчеркивать естественную красоту женщины, поэтому ее тон и текстура обязательно должны подбираться в соответствии с цветом волос. Даже если вы не натуральная блондинка, но со светлой кожей и более-менее светлыми волосами, то необходимо придерживаться определенных правил в выборе цвета.

На выбор помады может влиять практически все: цвет волос, тип лица, тон кожи и цвет одежды. Даже настроение может стать основным фактором, который способен повлиять на выбор оттенка косметики для губ. В первую очередь, нужно навсегда забыть о темных тонах. Это сливовые, бордовые, фиолетовые и темно-коричневые оттенки, «благодаря» которым цвет волос приобретет неприятный зеленоватый оттенок.

Итак, запомните – самые выигрышные тона могут быть только в светлых оттенках. Это светло-розовый или бледно-коралловый цвет. При этом цвет волос может быть от платинового блонда до светло-русого и золотистого тона. А еще такие цвета отлично подходят для дневного и вечернего макияжа. Достаточно только более плотным слоем нанести помаду, и вечерний макияж можно считать завершенным.

Кстати, светлые тона декоративной косметики для губ хорошо сочетаются с одеждой темных и светлых тонов. Обладательницы легкого загара или аристократической белизны кожи тоже могут похвастаться универсальностью своего макияжа. Их помада всегда будет уместна и на загородной вечеринке, и в разгар офисного дедлайна.

Не стоит забывать, что помада должна соответствовать не только цвету волос, но и окружению. Если вы собрались на вечеринку, то лучше выбрать перламутровые или сочные оттенки розового или персикового цвета. Для утреннего неброского макияжа, который не будет вызывать раздражение окружающих, нужно выбрать тона светлее, избегая малинового или темно-красного оттенков. Лучше, если это будет приглушенный розовый блеск с увлажняющим или питательным эффектом.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Помада для блондинок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте