https://www.high-endrolex.com/1

Как заставить себя работать в жару

В летнюю жару находиться на улице днем бывает просто невыносимо. Однако, далеко не у всех на работе имеются кондиционеры. Выходит, что производительность труда сильно снижается. При этом работать все-таки надо, ведь трехмесячный летний отпуск – явление из области фантастики.

Чтобы эффективно работать, важно обезопасить себя от теплового удара. Особенно этот вопрос актуален для тех сотрудников, которые в течение 8 часов находятся в душном, непроветриваемом помещении.

  1. Одежда должна дышать. Врачи рекомендуют выбирать одежду на лето из легких натуральных тканей, например, льна или хлопка. Прохладнее будет в одежде светлых, пастельных тонов. Летом лучше забыть о синтетике, причем не только для одежды, но и белья.
  2. Легкий макияж. Любительницам полного боевого раскраса стоит забыть о нем в самые жаркие дни. Кожа должна дышать, а тональные средства и толстый слой пудры этому не способствуют. Лучше взять с собой минеральную воду в баллончике и периодически увлажнять кожу лица.
  3. Достаточно воды. Летом норма употребления жидкости в расчете на сутки увеличивается и составляет 2,5, а то и три литра. Если влаги недостаточно, возможна даже потеря сознания. Поэтому на работе важно иметь достаточно питьевой воды. Если кулер в офисе отсутствует, сами заботьтесь о пополнении водных запасов.
  4. Фрукты и соки. Если вы совсем не хотите обедать, стоит заставить себя съесть легкое блюдо, например, фруктовый салат. На голодный желудок работоспособность будет совсем низкой. Легче переносить духоту, если выпить холодный апельсиновый сок, он же придаст и заряд бодрости.
  5. Увеличение влажности. Расставьте на рабочем месте вазы с водой (без цветов) – они помогут увеличить влажность воздуха в комнате. Рабочее место несколько раз в день протирайте влажными салфетками.

Также советуем важную работу выполнять в первой половине дня, пока не слишком жарко. Тогда после обеда вы сможете позволить себе сидеть, обмахиваясь веером, и мечтать об осенней прохладе или о том, что добрый начальник установит кондиционер.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как заставить себя работать в жару”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте