https://www.high-endrolex.com/1

Идеалы женской красоты

Эталон женской красоты меняется довольно часто. На протяжении всей истории развития человечества женщины стремились соответствовать то одному, то другому идеалу.

Древний Египет

В эпоху фараонов идеалом женской красоты были обладательницы стройных тел с узкими плечами, длинными черными волосами и выразительными глазами, аккуратно подведенными черной краской.

Греция

В древней Греции ценили физически совершенную женщину. У греков даже существовали определенные каноны, по которым высчитывалась женская красота. Красивыми считались женщины с фигурой «груша», симметричным лицом, ровным носом и большими глазами.

Средневековье

Бледные, худые и изможденные женщины — вот идеал красоты, существовавший в те времена в Европе. Красавицами считались дамы с овальным лицом, маленьким ртом и большими глазами. Стремясь к совершенству, женщины прибегали к кровопусканиям, сбривали брови и часть волос у лба.

Возрождение

В эту эпоху в моду вошли пышнотелые красотки с мягкими чертами лица и светлыми волнистыми волосами.

Барокко

Главным критерием женской красоты считалась тонкая талия. Именно поэтому женщины стягивали свои тела корсетами, оставляя открытой грудь. В моду снова вошла белая кожа.

Ампир

В моду вошла естественная красота. Идеал — стройная красотка с белой кожей и огромными глазами.

20 век

Стал самым продуктивным в плане смены женских идеалов. В начале века в моду вошли мальчишечьи фигуры, небольшая грудь и короткие стрижки. В середине века в моду вошли женственные фигуры типа «песочные часы».

В шестидесятых в моду вновь вернулась худоба и плоская грудь. А спустя двадцать лет мир стал ценить спортивных, подтянутых женщин. В девяностых мода вернулась к шестидесятым. Идеалом стали болезненно худые высокие модели с бледной кожей.

21 век

От анорексичной худобы женщины сумели отказаться. Современным идеалом женской красоты считаются женщины с подтянутой фигурой и слегка рельефными мышцами. Сегодня все большее количество женщин склоняется к тому, что идеалом женской красоты является естественность.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Идеалы женской красоты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте