https://www.high-endrolex.com/1

Где можно использовать кофе в зернах

Многие кофеманы предпочитают настоящий зерновой кофе растворимому напитку, который мало чего общего имеет с благородной жидкостью, наполняющей организм живительной энергией и бодростью. Но, оказывается, кофе можно применять не только в качестве бодрящего напитка, но и в других целях, о которых можно узнать чуть ниже.

Если вы любите проводить время в саду, то кофе станет настоящим помощником в отпугивании вредителей. Необязательно брать дорогой кофе – можно применять самый дешевый вариант, причем, отжимки из кофе-машины или остатки кофе в чашке тоже подойдут.

А если добавить к кофе кожуру цитрусовых, то ни кошки, ни мелкие грызуны не навредят вашим растениям. Кроме того, кофейная гуща способна привлекать червей, а также она обогатит ее азотом, магнием, фосфором и другими полезными веществами. Для этого нужно смешать кофе с компостом.

Вместе с кофе идеи для подарков будут намного креативнее и интереснее. Например, для украшения свечей и для их более насыщенного аромата можно украсить боковые стороны цельными половинками зерен. А еще можно попробовать рисовать крепким кофе картины.

Некоторые всемирно известные художники прославились именно этим направлением в искусстве. Если же понадобиться состарить деревянный предмет или придать ткани более винтажный вид, то и здесь пригодится кофе. В крепко заваренном кофе нужно замочить ткань или деревянный предмет. Если такой предмет очень большой, то его просто прокрашивают в несколько слоев кистью.

Мало кто знает, но кофе считается отличной приправой для некоторых блюд. Чтобы приготовить вкуснейшее мясо, замариновать лук или другие овощи, в них добавляют щепотку молотого кофе. Поверьте, практически никто из гостей не догадается, откуда такой приятный запах и аромат у вашего стейка.

Ну и, конечно же, кофе можно использовать в качестве освежителя воздуха и очистителя от неприятных запахов. Лук, чеснок, рыба, различные неприятные запахи сигаретного дыма – все эти ароматы легко устраняются при помощи баночки с перемолотым кофе.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Где можно использовать кофе в зернах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте