https://www.high-endrolex.com/1

Что эффективнее – зубочистка или зубная нить

Не так давно нашими основными инструментами по уходу за зубами оставались лишь зубная паста и щетка. Но со временем эффективность данного подхода не оправдала себя – стоит только посмотреть статистику, согласно которой огромное количество людей обращаются с проблемами зубов и десен к врачам даже при условии ежедневного ухода за полостью рта.

Основные проблемы заключаются в том, что между чисткой зубов мы не используем такие простые методы избавления от остатков пищи, как банальное полоскание водой после еды, чистка зубочисткой или зубной нитью. Кстати, не всегда такие методы могут быть полезными, ведь использовать самую обычную зубочистку тоже нужно правильно. Агрессивное ковыряние между зубов способно сильно повредить десна, вызвать кровоточивость и занести инфекцию в открытую рану.

Правильно применять зубочистку несложно – достаточно поместить ее в пространство между зубами под углом в 45 градусов и не спеша двигать ею вверх. Но эффективность от такой процедуры минимальна, если вы используете простую одноразовую зубочистку. Сегодня в аптеках можно приобрести специальные зубочистки, выполненные из нержавеющей стали и покрытые ксилитом. Их можно использовать много раз. А толщина подобных зубочисток позволяет пройтись по самым «затаенным» уголкам нашего рта.

Но какими бы качественными ни были палочки для чистки зубов, лучшим вариантом по-прежнему остается зубная нить. Стоматологи рекомендуют использовать ее несколькими способами. Можно очищать полость рта каждый раз после еды, а можно применять флосс каждый вечер перед сном – после того, как вы почистили зубы.

Вариантов зубных нитей очень много. Есть круглые и плоские, обработанные воском и нити без него. Подобрать идеальную нить, которая бы полностью очищала щели между зубами можно только при помощи стоматолога. Он подберет форму флосса, размер и укажет на необходимость дополнительных компонентов, которые нередко входят в состав подобных средств гигиены.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что эффективнее – зубочистка или зубная нить”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте