https://www.high-endrolex.com/1

Периодичность мытья холодильника

Домашним хозяйкам приходится заботиться о многих вещах, они должны правильно ухаживать за холодильником и мыть его.

Холодильник считается одним из обязательных технических устройств, которые сегодня должны быть в каждом доме. Хозяйки за ним ухаживают, но не всегда знают, как часто нужно мыть холодильник, чтобы он исправно функционировал и прослужил как можно дольше.

Поддержать чистоту внутреннего пространства холодильника поможет его регулярное и тщательное мытье, причем строгих рекомендаций по поводу периодичности подобной процедуры не существует. И внутри и снаружи холодильник моют по мере загрязнения или появления неприятного запаха из-за какого-либо продукта.

Рекомендуется хранить на полках всю приготовленную пищу или остатки обеда в закрытой посуде, что избавит от многих проблем. Наружные его поверхности требуется протирать влажной салфеткой еженедельно, обращая внимание на появляющиеся капли или грязные пятна. Особо тщательно требуется промывать резиновые уплотнители, высушивая их после этого полотенцем.

Как часто нужно мыть холодильник?

Хозяйки порой не задумываются, но знают, что размораживать полезное устройство требуется каждые три месяца, применяя раствор питьевой соды и сухую салфетку. При мытье холодильного шкафа советуют воспользоваться этим же составом для избавления от неприятных запахов.

Абсолютно не подходит для этого мыло, отбеливатель или нашатырный спирт, так как они становятся источниками неприятных запахов. Ежедневными правилами хозяйкам рекомендуется вытирать каждую появившуюся каплю, на полках размещать лишь чистую посуду, убирать из холодильника продукты просроченные или размороженные и подтекающие. Смывать надо и успевшую засохнуть пищу, попавшую на поверхность полок.

Особого ухода требуют расположенные на дверках холодильника специальные уплотнения, которые становятся местом скопления крошек и грязи, от которых надо постоянно избавляться. Очищать надо и поддон для стока воды, для этого его вынимают и моют мыльной водой. Правильную работу холодильника обеспечивает выполнение всех правил эксплуатации, среди которых и регулярное мытье внутреннего пространства, уплотнителей и наружных поверхностей.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Периодичность мытья холодильника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте