https://www.high-endrolex.com/1

LEGO® Technic Porsche 911 GT3 RS: инженерное и дизайнерское искусство в 2704 деталях

Москва, 20 мая 2016 г.: С 8 июня 2016 г. в сети сертифицированных магазинов LEGO: эксклюзивно представлен набор LEGO® Technic Porsche 911 GT3 RS – одна из последних моделей в легендарной серии спортивных автомобилей Porsche 911. Набор разработан LEGO® Group в тесном сотрудничестве с самым успешным производителем спорткаров в мире – компанией Porsche. Теперь каждый может в деталях воссоздать свой собственный Porsche так же, как производят реальный автомобиль.

Lego_Porsche_Stuttgart_small_4

Набор LEGO Technic Porsche 911 GT3 RS повторяет оригинал в масштабе 1:8 и состоит из 2704 деталей. Стильная копия знаменитого суперкара представлена в оранжевом кузове с обтекаемыми аэродинамическими линиями и регулируемым задним спойлером. Она оснащена функционирующей коробкой передач с двумя сцеплениями (Porsche Doppelkupplung – PDK) и рулевым колесом с подрулевыми переключателями передач.

Шестицилиндровый двигатель с подвижными поршнями, как и в реальном автомобиле, расположен сзади. Также суперкар LEGO Technic Porsche 911 GT3 RS имеет рабочую подвеску с пружинами фирменного красного цвета, детализированные тормозные механизмы и диски с низкопрофильными шинами и эмблемой RS в центре. Интерьер легенды автомобильного спорта воспроизведен с не меньшей тщательностью: салон оборудован реалистичной приборной панелью и спортивными сиденьями.

В багажном отсеке спереди находится специальная автомобильная сумка. И завершающий штрих – аутентичные наклейки, которые идут в наборе. Кроме того, каждой машине присвоен уникальный серийный номер, который можно найти на табличке в бардачке. По нему на сайте можно будет найти эксклюзивный контент, который будет доступен обладателю только данного номера.

Lego_Porsche_Stuttgart_small_1

Полностью погрузиться в искусство автомобилестроения поможет эксклюзивный буклет, в котором подробно рассказывается история разработки реального суперкара и модели LEGO Technic Porsche 911 GT3 RS, а также даются этапы сборки. Набор, который уже в июне 2016 года можно будет приобрести в сети сертифицированных магазинов LEGO, представлен в уникальной упаковке, а отдельные элементы конструктора содержатся в своих коробочках внутри неё.

«Когда мы начинали обсуждать идею новой модели LEGO Technic, то намеревались разработать не просто модель для сборки. Мы хотели, чтобы каждая её деталь была особенной и вызывала у поклонников серии желание добавить модель в свою коллекцию.

Для реализации этой идеи нам был нужен партнёр — компания, создавшая автомобиль, который был бы по-настоящему популярным и считался легендой. Мы обратились в компанию Porsche, так как мечтали, чтобы нашей первой моделью стал автомобиль Porsche 911.

С самой первой встречи стало понятно, что сотрудники Porsche разделяют наш подход. Мы решили использовать в качестве прототипа модели для этой линейки LEGO Technic последнюю модель автомобиля Porsche 911 GT3 RS», – комментирует старший дизайнер серии LEGO Technic Эндрю Вудмэн (Andrew Woodman).

Lego_Porsche_Stuttgart_small_5

«Я действительно хотел воссоздать как можно больше уникальных деталей оригинальной машины, особенно форму капота и крыши, воздухозаборники и низкий наклонный профиль. Кроме того, было важно оснастить модель как можно большим количеством современных технических возможностей оригинального GT3 RS. Было достаточно сложно спроектировать рулевое управление и подвеску, однако самой большой трудностью стала функционирующая коробка передач PDK с двойным сцеплением», – делится старший дизайнер LEGO Уве Вабра (Uwe Wabra).

Икона автоспорта, Porsche 911, является одним из самых узнаваемых спорткаров в мире, ведь на протяжении полувека его дизайн практически не менялся – яркие отличительные черты неизменно переходили из поколения в поколение. Также это самый массовый в мире суперкар класса «люкс» и один из «автомобилей, изменивших мир», по версии журнала Forbes. Новая модель, Porsche 911 GT3 RS, – это продолжение легенды, но в то же время она имеет особый характер благодаря уникальным конструктивным особенностям. Конструктор LEGO® Technic позволяет прочувствовать индивидуальность этого автомобиля, в котором последние спортивные технологии сочетаются с классическим шармом и современным дизайном.

Набор LEGO Technic Porsche 911 GT3 RS с 8 июня 2016 г. эксклюзивно представлен в сети сертифицированных магазинов LEGO.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “LEGO® Technic Porsche 911 GT3 RS: инженерное и дизайнерское искусство в 2704 деталях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте