https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно вести себя с начальником

Чтобы быть в компании на хорошем счету, получить повышение, премию и другие блага, очень важно правильно выстраивать отношения с начальником. Причем делать нужно с того самого дня, когда вы впервые переступили порог офиса. Ведь потом поменять мнение о себе будет достаточно сложно.

Обратим внимание на несколько моментов, которые с большой степенью вероятности заставят начальство быть благосклонным к вам.

  1. Выполняйте все свои обязанности, и даже больше. Согласно должностной инструкции, у вас имеется перечень действий, которые вы обязаны выполнять. Однако, не стоит ограничиваться только этими действиями, категорически отказываясь делать что-то еще.Порой сотрудникам приходится заменять друг друга. И если вы пойдете навстречу боссу, выполнив часть работы коллеги, это будет способствовать хорошему отношению к вам.
  2. Не заискивайте. Начальник – тоже человек. И если его боятся или заискивают перед ним, это вряд ли будет ему приятно. Уверенные в себе профессионалы позволяют себе высказывать свое мнение и общаться с боссом ровно, спокойно, без лишнего пиетета.Делать фальшивые комплименты, если на самом деле вы терпеть не можете начальника – не лучший вариант поведения. И совсем другое дело, если вы хотите искренне похвалить новое платье своей шефини.
  3. Будьте пунктуальны. Пунктуальность, обязательность – крайне важные качества на рабочем месте. Не опаздывать, выполнять задания вовремя – эти качества руководство обязательно оценит. Иногда стоит и задержаться, поработав сверхурочно, если в этом есть производственная необходимость.Лучше не опаздывать даже на ту работу, где появление на полчаса позже вовсе не критично. Это избавит начальника от лишней головной боли. И он обязательно предоставит вам отгул, если вы об этом попросите.

Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно вести себя с начальником”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте