https://www.high-endrolex.com/1

Как очистить джинсы от кетчупа?

Каждый человек не раз страдал от пятен на одежде, но не все знают, как правильно от них избавляться, например от кетчупа.

Кулинарные пристрастия каждого из нас могут случайно оставить след на одежде. На этот раз отстирываем кетчуп с джинсовой одежды, вывести любое пятно всегда легче, когда оно свежее.

Кетчуп давно уже стал популярным соусом на столах россиян, поэтому не удивительно, что он нередко попадает на одежду. Прежде, чем приступить к ликвидации пятна, следует как можно больше удалить его, счистив с поверхности джинсов или другой одежды ложкой или ножом. Эффективной может оказаться салфетка из микрофибры, которая не опасна для тканей, но благодаря удалению излишнего соуса не позволяет пятну увеличиваться в размерах.

Даже если кетчуп успел подсохнуть, следует сделать это и далее приступить к выведению пятна, в первую очередь, прополоскав томатный след холодной водой, причем с обратной стороны ткани. Отказаться стоит от воздействия горячей воды, которая только закрепит воздействие продукта на одежду.

Отстирываем кетчуп с джинсовой одежды после предварительной обработки пятна холодной водой. Эффективному избавлению от томатного соуса способствует применение пятновыводителя, который отличается направленным воздействием именно на подобные вид продуктов.

Средство втирается хозяйственной губкой в пятно круговыми движениями, действуют при этом с наружной стороны джинсов. Быстрая реакция обладателя одежды на след кетчупа не позволит ему увеличиться. Очистить брюки или другой предмет гардероба от кетчупа способен также белый уксус или перекись водорода, но работать следует в перчатках.

Если запачканной оказалась одежда белого цвета можно воспользоваться любым типом универсального отбеливателя. После такой обработки ткань необходимо тщательно прополоскать, особенно если намереваются использовать и другие пятновыводители.

Убедиться в отсутствии следов кетчупа после применения эффективных средств позволит осмотр джинсовой одежды на свету, если остается розовый или коричневый контур советуют повторить процедуру избавления от пятен. Но второй раз процедуру осуществляют до того как джинсы стирали в горячей воде и сушили, иначе следы кетчупа не победить.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как очистить джинсы от кетчупа?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте