https://www.high-endrolex.com/1

Как избежать травм при велосипедной прогулке

Лето – идеальное время для велосипедных прогулок. Езда на велосипеде – отличная аэробная нагрузка, и если ездить достаточно много и регулярно, можно сбросить лишние килограммы, улучшить свою фигуру. Для комфортной прогулки важно подобрать правильную одежду и обувь. Ведь езда на велосипеде в юбке и пляжных тапочках – весьма сомнительное удовольствие.

Поговорим более детально об обуви для велопрогулки. Отличным выбором будут кроссовки (обязательно с жесткой подошвой). Это нужно для того, чтобы не рассеивалась энергия педалирования. Чтобы руки не соскользнули с руля на трассе, стоит приобрести перчатки. Из дополнительных аксессуаров не будут лишними очки, которые защитят от пыли, солнечных лучей и насекомых.

Новички опасаются травм при езде на велосипеде. Как этого избежать?

Во-первых, нужно относиться к своему железному коню без страха. Даже дамам с варикозным расширением вен этот вид спорта не противопоказан – ведь не будет чрезмерной нагрузки на ноги.

Также важно для предупреждения травм отрегулировать высоту и наклон сидения. Они меняются в зависимости от роста велосипедистки. Двигаться нужно спокойно, без резких движений. Не стоит чересчур сильно давить на педали, ведь на это будут потрачены все силы, увеличится нагрузка на ноги. Обращайте внимание на темп: не нужно путать катание для здоровья с желанием поставить олимпийский рекорд.

После длительного перерыва в катании нужно привыкать к велосипеду постепенно, не давая слишком большую нагрузку. И наконец, хотим обратить ваше внимание: для нечастных прогулок в городе не стоит тратиться на горный велосипед с массой не нужных вам пока функций. Не стоит выезжать на велосипедную прогулку при плохом самочувствии или в непогоду. Хотя и в жаркий день лучше будет захватить с собой ветровку.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как избежать травм при велосипедной прогулке”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте