https://www.high-endrolex.com/1

Вреден ли автозагар для кожи?

Девушки, добиваясь красивого оттенка кожи, используют летом автозагар, не интересуясь, порой его плюсами и минусами

В отличие от барышень сто-двести лет тому назад современные девушки выбирают загорелую кожу, используя для этого и естественный ультрафиолет, и искусственные его заменители. Но стоит ли пользоваться автозагаром, не зная обо всех его качествах и последствиях воздействия на кожный покров?

Средство называемое автозагаром способно создать непродолжительный эффект загара, не посещая солнечный пляж или солярий, в основе его воздействия на кожу лежит временное окрашивание поверхности тела. Действие автозагара сохраняется не более 7 часов, за это время происходит отшелушивание мертвых клеток кожи, после чего она вновь приобретает свой привычный тон. Постоянный эффект натурального загара возможен лишь при регулярном использовании предлагаемого средства каждые три дня. Производители автозагара придерживаются принципа обязательной его безопасности. Выбирая качественное средства можно надеяться, что кроме окрашивания кожи оно наделено эффектом увлажнения и смягчения.

Стоит ли пользоваться автозагаром? Действие кремового загара индивидуально, на его способности влияет тип кожи и другие ее качества. Девушкам при использовании средства следует принимать во внимание его спиртовую основу, что приводит в зависимости от интенсивности придаваемого оттенка к разной степени сухости кожного покрова. Избежать проблемы позволит предваряющий автозагар увлажняющий крем, обязательная депиляция кожи, душ с гелем отшелушивающего действия, неспешное нанесение средства, которое может занять один час времени. Сначала тончайшим слоем искусственного загара покрывают лицо (лоб, нос, щеки и заканчивают подбородком), далее наступает черед других частей тела.

Цвет кожа не вызовет сомнений в естественности загара, если при нанесении средство не был пропущен ни один участок тела и лица, помощник потребуется для обработки спины. Автозагар не закрасит предметы одежды, если он сох на коже минут двадцать и более, поддержать хорошее состояние красивого оттенка поможет его нанесение с перерывом в 3-4 дня.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Вреден ли автозагар для кожи?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте