https://www.high-endrolex.com/1

В тысячах российских школ состоялся урок «Хранители воды»

23 мая 2016 г. – Более 12 000 экологических уроков «Хранители воды» прошли по всей стране. Цель данного образовательного проекта – формирование культуры бережного отношения к воде среди российских школьников.

В проекте смогли принять все школы, заинтересованные в дополнительном просвещении своих подопечных на тему экологии и охраны окружающей среды. Для этого учителя по всей России регистрировались на официальном сайте проекта и получали доступ ко всем методическим материалам. Школы, которые провели уроки, были отмечены на онлайн-карте проекта «Хранители воды», а также получили сертификаты об участии и благодарственные письма.

PepsiCo Hraniteli vody_03

Обычный школьный урок превратился в увлекательное мероприятие: ученикам продемонстрировали интересную интерактивную презентацию, провели увлекательную настольную игру. Помимо мероприятий в школе, ребята поучаствовали в домашнем эксперименте совместно со своими родителями.

Целью эксперимента стало исследование уровня сокращения расхода воды дома после участия в проекте: ребята замеряли потребления воды до начала проекта и после, использую для этого специальный счетчик потребления воды, размещенный на сайте проекта. Еще одним этапом проекта стал конкурс на сбор макулатуры в школах. Всего участниками акции было собрано более 350 000 кг бумаги для вторичной переработки, что позволит сэкономить около 7 500 тонн воды для ее производства.

PepsiCo Hraniteli vody_01

Наталья Николаевна Шаповалова, учитель МБОУ «Старостаничная средняя общеобразовательная школа» в Каменском районе, Ростовской области поделилась результатами участия своих учеников в проекте: «Полученные на уроке знания и собственная практика помогли школьникам определить дальнейшие шаги для защиты водных ресурсов. Ребята нашли ближайший пункт приёма макулатуры, сделали собственными руками и раздали жителям поселения карманные книжки с правилами бережного отношения к воде, запланировали день уборки пляжа».

PepsiCo Hraniteli vody_04

«Увлекательный игровой формат урока «Хранители воды» с мультимедийными элементами делает знания о воде интересными для современных школьников. Ребята быстро включаются в урок и воспринимают полезную информацию с удовольствием. Я считаю это главным достижением Всероссийского экоурока и выражаю большую благодарность учителям и родителям, которые к нему подключились», – директор Дмитрий Кириллов Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

«Будучи социально ответственной компанией, нам важно не только самим заботиться об экологии в рамках нашей производственной деятельность, но и развивать ответственное отношение к природным ресурсам в обществе, в котором мы живем и работаем. Проект «Хранители воды» позволяет нам успешно работать с молодежью в этом направлении уже второй год подряд», — рассказал Сильвиу Попович, президент PepsiCo в России, Украине и СНГ.

PepsiCo Hraniteli vody_05

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и зеленым движением «ЭКА» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®. Узнать подробнее о проекте можно на официальной странице.

Компания PepsiCo поддерживает программы в области экологии и охраны окружающей среды по всему миру. В 2012 году PepsiCo получила престижную награду Стокгольмского международного института воды за плодотворную работу в сфере сбережения водных ресурсов. Проект «Хранители воды» был начат в 2015 году, а в этом году в нем смогли принять участие около 12 000 школьных классов в России и 2 400 в странах СНГ и Грузии.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В тысячах российских школ состоялся урок «Хранители воды»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте