https://www.high-endrolex.com/1

Так ли необходимы ополаскиватели для рта?

Ополаскивателями, которые рекомендованы для полости рта, пользуются многие, но применяют полезные средства не всегда правильно

Уход гигиенического характера за зубами и ротовой полостью был известен людям и в древности, в те времена с помощью различных эликсиров решали вопросы дезодорирования рта и борьбы с неприятными запахами. Заслуживают внимания ополаскиватели для рта — принцип воздействия их заключается, прежде всего, в ликвидации первопричины плохо пахнущего явления бактерий скопившихся у корня языка.

Когда-то ополаскиватели разрабатывались в виде водно-спиртовых составов для дезодорирования, с этой целью их дополняли такими освежающими компонентами, как ментол, ванилин или травяные настои. Применяли их по мере необходимости, при возобновлении запаха или после каждого приема пищи. Не так давно дыхание освежалось также предложенными дезодорантами-спреями для рта, но эффект их воздействия признан кратковременным и способен только заглушить проблему, а не устранить ее окончательно. Позже в состав зубных эликсиров для борьбы с бактериями, вызывающими неприятный «аромата» стали вводить антисептики, не отказались от них и сегодня.

Противокариозным действием отличаются современные ополаскиватели для рта — принцип воздействия их основывается на дополнении составов и дезинфицирующими и противовоспалительными компонентами. Если раньше ополаскиватели использовались исключительно для ухода за полостью рта, то сегодня они переходят в разряд средств, которые называют дополнительным и позволяющим эффективно поддерживать и здоровье десен с зубами, и свежее дыхание. Несмотря на самые лучшие, эффективные свойства и действенность новых ополаскивателей, они не способны заменить чистку с помощью пасты и щетки, которые отвечают за здоровье десен и зубов.

Удобной для пользования формой отличаются современные готовые составов ополаскивателей, концентрированные или порошковые, которые перед применением растворяют в воде. Являясь дополнительным гигиеническим средством для ротовой полости, ополаскиватели действие процедуру чистки и зубного порошка заметно усиливают.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Так ли необходимы ополаскиватели для рта?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте