Применяют ли сегодня вазелин в косметологии?

Современных людей может удивить, что без известного многим вазелина и сегодня не обходится косметология.

Несмотря на обилие питательных кремов на современных прилавках остаются по-прежнему востребованными некоторые натуральные жиры и растительные масла. Продолжается применение вазелина в косметологии и на производстве и дома, продукт этот специалисты называют универсальным и действенным.

Получают вазелин, представляющий собой смесь углеводов из нефти, предстает он перед потребителем в виде светлой жидкости, которая может быть прозрачной, желтой или белой и менять свое состояние под воздействием температуры. Для смягчения кожи широко используется косметический вазелин, этим его уникальным свойством и объясняется его востребованность в домашней косметике. Данный продукт глубоко в кожу не проникает, клетки его не впитывают, не усваивается он и кожным покровом, одновременно с этими отрицаниями вазелин служит своеобразным барьером и защитой кожи от негативного воздействия многих факторов, ветра, перепадов температур и грязи.

Широкое применение вазелина в косметологии современными потребителями оправдано его достоинствами, к ним относится отсутствие цвета, запаха, любых противопоказаний, побочных эффектов, а также возможность использования и мужчинами и женщинами. Вазелин надежен, универсален и прост, им можно с успехом заменить молочко позволяющее очищать кожу от следов макияжа, справляется он даже с самой стойкой косметикой. Некоторые девушки догадались использовать вазелин вместо специального моделирующего брови геля, способ этот, оказывается, существует очень давно и был несправедливо забыт. Расчесанные брови фиксируют вазелином с помощью кисточкой, после его высыхания брови приобретают естественный блеск и форму.

Интересной областью применения вазелина является повышение устойчивости аромата духов, для этого надо всего лишь нанести каплю вазелина на участок кожи и затем сбрызнуть его парфюмом. Сохранение аромата таким простым способом гарантируется в течение дня.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Применяют ли сегодня вазелин в косметологии?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте