https://www.high-endrolex.com/1

Посещаемость школьников под контролем родителей: москвичи положительно оценивают новую функцию электронного дневника

Пользователи портала «Активный гражданин» приняли решение по новой функции электронного дневника, с помощью которой можно оперативно узнать об отсутствии ребенка в школе. В голосовании участвовало 203 769 горожан.

Департамент образования города Москвы стал инициатором расширения функционала электронного дневника, направленного на повышение безопасности учащихся столичных школ. Родители школьников получили возможность через специальную форму уведомлять учителей о том, что ребенка не будет на занятиях.

Если отметки об отсутствии в электронном журнале нет, а ученик все же не пришел в школу, то его поиски начинаются уже через пять минут после первого звонка. С февраля 2016 года новые возможности электронного дневника в качестве эксперимента были внедрены в 34 школах Москвы. В апреле активным гражданам предложили решить, насколько полезны такие функции контроля и стоит ли их вводить в других столичных школах.

Почти три четверти горожан (73,27%), принимавших участие в голосовании, положительно оценили предлагаемую идею. Они считают, что данные меры помогут повысить дисциплину школьников и станут дополнительным гарантом их безопасности. Чаще всего такой вариант ответа выбирали мужчины и пользователи в возрасте от 25 до 45 лет.

Среди участников голосования 15,34% считают, что новые функции электронного дневника ничего не изменят, некоторые школьники так и будут прогуливать занятия, и на их безопасность это не повлияет. Примечательно, что чаще других такое мнение высказывали учащиеся и педагоги, женщины и молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

5,20% активных граждан, преимущественно старше 45 лет, полагают, что решением этого вопроса должны заниматься специалисты, а 6,19% затруднились ответить.

Среди участников голосования, которые указали в профиле, что у них есть дети, большинство (83,12%) считают нововведение полезным. 10,62% высказали свое мнение в пользу того, что предложенная идея не окажет существенного влияния на безопасность и дисциплину в школе. 2,98% доверили решение вопроса специалистам, 3,27% затруднились с ответом.

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Посещаемость школьников под контролем родителей: москвичи положительно оценивают новую функцию электронного дневника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте