https://www.high-endrolex.com/1

Помогают ли репелленты от комаров

Репелленты — особые средства защиты от насекомых. Они не уничтожают вредителей, а лишь отпугивают их, защищая человека от укусов.

Выбирая качественный репеллент необходимо обращать внимание на следующее:

  1. От каких насекомых
    Есть средства, которые направлены на отпугивание одного вида насекомых, к примеру, комаров или клещей. Также существуют комбинированные средства, которые могут защитить сразу от нескольких насекомых.
  2. Состав
    Особенно важно изучить состав средства, если оно будет использоваться для отпугивания насекомых от ребенка. Многие средства запрещено использовать в детском возрасте.
  3. Инструкция
    Необходимо научиться правильно пользоваться средством. Для этого необходимо тщательно изучить инструкцию. Также необходимо обратить внимание на то, с какого возраста можно использовать данный репеллент.
  4. Степень защиты
    Обычно указывается на упаковке в процентах. Если концентрация активного вещества составляет 40 процентов, то средство будет защищать вас от насекомых на протяжении пяти часов. Три часа действуют средства с 25 процентами активного вещества. Средства с 10 процентами будут оберегать вас от укусов всего лишь час или два.
  5. Формы выпуска
    Средства для защиты могут выпускаться в форме мазей и кремов, которые можно наносить на открытые участки кожи. В форме лосьонов, которые более эффективны и лучше впитываются. В форме спреев и аэрозолей, которые можно распылять на одежду или волосы. Также существуют спирали, фумигаторы и ультразвуковые репелленты, которые отпугивают насекомых звуком, недоступным человеческому слуху. Также в продаже можно найти специальные салфетки, которыми можно протирать кожу.
  6. Качество
    На упаковке обязательно должна находиться информация о сертификации данного продукта. Приобретая репеллент лучше отдавать предпочтение уже известным и проверенным в народе средствам, которые успели зарекомендовать себя.

Метки:

Пока нет комментариев к записи “Помогают ли репелленты от комаров”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте